Как вести себя дальше?

Марина 27.11.2014

Замужем 3 год, муж работает в торговле. ночью прочитала переписку с одной из продавщиц, спросил - не забыла ли она шапку одеть, как домой доехала, друг другу спокойной ночи пожелали. я молчать не стала - сразу в лоб и спросила. сказал , что это не более, чем флирт, виноват, клянется что ничего не было серьезно, сам допустил подобное. при этом она знает, что он женат и есть ребенок. к ней претензии нет - муж не ребенок, сам должен понимать. в общем на данный момент мне противно, лимит платинового доверия спустил в унитаз, я не знаю как вести себя дальше. понятно, что семью хочу сохранить - но даже резко стать секс рабыней не могу, тк фу фу фу...простить и делать вид что ничего не было - не могу. тк было, да, это не измена, но могло ведь в неё и перерости,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

простить и делать вид что ничего не было - не могу. тк было, да, это не измена, но могло ведь в неё и перерости,

если думать ТАК, то это значит разрушать отношеня дальше! а что привело к тому, что Вы полезли к нему в телефон и стали читать переписку? что происходит в отношениях между Вами? ОТНОШЕНИЯ - это вклад ОБОИХ партнеров и если винить только его, это значит позволить отношениям разрушаться. ДА, это больно и неприятно, НО ВАМ обоим, чтобы сохранить семью нужно ПОНЯТЬ - ЧТО двигало мужем, что происходит между Вами и что нужно менять в отношениях. ЭТО МОГЛО И НЕ переасти в измену - НО это индикатор того, что в отношениях НЕ всё гладко. Вы говорите - что лимит доверия выброшен - но в отношениях нет никакого лимита - Вы строите отношения, находитесь вместе, пытаетесь друг друга понять и поддержать. Сейчас может быть сложно и ВАМ и ЕМУ - оставить его одного разбираться во всеми чувствовать себя виноватым перед Вами - это оставить партнера одного и отрицать свой вклад! отношения строить нужно, прощать и принимать ТОЖЕ НУЖНО УЧИТЬСЯ!!! Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь очно к психологу, всё разберите, проработайте свои чувства, увидьте и себя - Вам тоже нужно принять решение - ИЛИ ВЫ ВМЕСТЕ строите отношения или ждете чтобы только ОН что-то предпринимал (а так отношения не построятся).

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва