Как вернуть ребёнку отца?

Юлия 27.11.2014

Встречалась с молодым человеком полтора года. Всё было хорошо, любовь, везде вместе, держались друг за друга... при разговоре о детях он говорил что никогда не бросит девушку если она вдруг заберемениет от него, спустя год наших отношений выяснилось что я в положении, он сразу в штыки, отправлял на оборт, но по сроку не получилось. Потом вроде всё наладилось,он разговаривал с животом) Когда срок подошёл к концу я поехала рожать на в родной город,а он остался работать. Созванивались вначале, говорил что он с нами и всё хорошо... Потом начал пропадать... Ближе к родам предложил просто общаться( А неделю спустя после родов сказал что начал новую жизнь и уже живёт с кем то... Говорит что от ребёнка не отказывается, знакомые не понимают как он смог нас бросить.И я его очень люблю, да и другого папу для ребёнка не хочу...Что можно сделать что бы он был с нами?

Здравствуйте, Юлия

Вы свою любовь сейчас всю направьте на ребенка и себя. Вам эта любовь важнее.

И подумайте: нужна ли Ваша любовь этому молодому человеку? И за что Вы его любите? За то что он Вас бросил? За то что живет сейчас с другой? За то что Вас не любит? Подумайте ЗА ЧТО ЛЮБИТЕ.

Самое дорогое, что у Вас есть - это Вы сами и теперь еще Ваш ребенок. Вот кого надо любить в первую очередь. Любите себя, цените себя, верьте в себя и Вы встретите человека, который будет любить и ценить Вас также.

С уважением, всего Вам хорошего!

Овсяник Людмила Михайловна

Юлия

я его очень люблю, да и другого папу для ребёнка не хочу...Что можно сделать что бы он был с нами?

Юлия, у ребенка папа биологическийй будет пожизненно. Но какой этот папа? Будет ли помогать ребенку? А для Вас это мужчина, который Вас предал.  Достоин ли он Вас. Ишите свою любовь не оборачиваясь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Шагадатов Тимур Саидгалиевич

Уважаемая Юлия!

Я думаю, что Вы не хотите, чтобы Ваш ребёнок был такой же как его отец безответственный... Бегать за биологическим отцом с мольбами вернуться - это будет большой глупостью...

Шагадатов Тимур Саидгалиевич, магистр психологии, г. Миасс.