Муж "запер" меня дома

Ирина 27.11.2014

Здравствуйте, мы с мужем живем вместе 4 года. на данный момент у нас 2 маленьких детей. Проблема заключается в том, что я чувствую себя как в тюрьме. Я постоянно сижу дома с детьми, не могу встретиться с подругами, сходить куда нибудь одна. если мы идем в магазин, то обязательно идем вдвоем. Муж против того, что бы и подруги приходили ко мне, делает вечно такое лицо, что желание приходить в гости пропадает... Доходит уже до абсурда.... для того что бы мне попасть хотя бы к врачу, приходится скандалить неделю... Свой отказ муж мотивирует тем, что не с кем оставить детей, а сам он работает. Вчера мне все же удалось вырваться к врачу и выяснилось что у меня гайморит двусторонний,объяснили что такое состояние опасно для жизни, сегодня велели придти сделать снимок, но опять меня никуда не пустили... у свекрови нашлись дела, а муж сказал мне "почитай в интернете как лечить гайморит и промывай нос". Это уже садизм как мне кажется, я понимаю что я сама виновата в сложившейся ситуации поставила себя так, что позволила с собой так обращаться, но что мне делать теперь? Все чаще посещают мысли о разводе.

Здравствуйте!

Ирина,если вы хотите освободиться от полученной проблемы,важно рассмотреть обстоятельства,обнаруженного "послушания". Есть-что-внутри вас  поддерживающее такое поведение. Если вы почувствовали, что  найти выход стало приоритетной потребностью, важно внимательнее рассмотреть ваш случай. Безусловно, помочь чувствовать себя, свободнее,счастливее можно.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,помощь психолога,психоаналитика.