Кого он любит: меня, или бывшую?

Анна 26.11.2014

Здравствуйте...Меня волнует очень давно одна проблема, мой муж, и кого он любит.В кратце, у моего мужа была девушка( бывшая) как он говорил, она его любила, а он был с ней...Был момент когда её пытались изнасиловать, он пошел разбираться, искать, кто на её девушку мог покуситься, разбирался, подключал всех друзей, вообщем как настоящий мужчина старался вяснить проблему...Хотя были у них и были проблемы, она постоянна гуляла с парнями с подругами, ей тогда было 17 лет, он обзванивал и подругам её, узнать где она?? в один момент она ему предала,( моему мужу) он узнал и пошел встречаться с тем парнем с кем она ему изменила, и они жестко отомстили её... Они расстались.. Мы с мужем живем уже 6 лет, но теперь мне не дает покоя, он меня не любит..У нас есть сын, я уходила гулять, приходила и в 4 утра, бывало по раньше или по позже, он мог один раз мне за весь вечер позвонить, он не названивает моим подругам, как он раньше делал с бывшей, много раз ловил и на том, что мне пишут ухажеры, что частенько пропадаю, начинаю врать что у подруг, хотя сама была может у любовника.Он так же не пытается выяснить где, я, с кем, не устраивает допросы, как с бывшей, и привело к тому, что я частенько пропадала в клубах, специально, чтобы тоже названивал мне, выяснял где и с кем была,но приезжала домой , в 6 утра, говорила что была с подругами и он верил, хотя я очень много уже врала..Такое чувство что ко мне нет ревности нет любви, ведь он должен бояться, что если его предала бывшая, могу и предать я, но ему это не волнует будто..Ни с парнями ухажерами не встречается моими как с её парнями, ни моим подругам не названивает, порой и мою ложь принимает как за правду, думаю может у него нет ком не вовсе любви!!! Для меня показатель любви именно такая как он относился к бывшей!

Анна

Для меня показатель любви именно такая как он относился к бывшей!

Анна это и есть ваша проблема: критерии любви у Вас такие: ревновать, вытаскивать из проблем, выяснять, с кем была и т.п.

В семье ваших родителей была такая тема? Если да - то вот он ваш сценарий, как надо любить, как Вы понимаете любовь (не доверять, спасать, выяснять). Тогда это - запрос на терапию.

В любом случае, лучше с мужем обговорить о своём сравнении и ваших опасениях откровенно.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Анна, ревность и любовь порой противоположны друг другу. То, чьто ваш муж ведет с Вами иначе, чем с бывшей, скорее, является позитивным знаком. Он повзрослел и, расставшись с той девушкой, разорвал порочный круг недоверия. Это позитивно его характеризует. Задумайтесь, что Вы делаете и зачем провоцируете. В чем для Вас любовь - в мексиканских страстях???

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара