Другая страна

Алла 26.11.2014

Уважаемые психологи, помогите пожалуйста разобраться, не знаю что делать. Переехали с мужем жить в другую страну. Продали квартиру на родине. Он старше меня. Нигде не работает, пьет, хотя говорит что не алкоголик. Спокойно может выпить за раз 2-3 бутылки красного, на след день похмельный синдром и все по новой или 4 литра пива. А деньги заканчиваются.

Я кручусь как белка в колесе, стараюсь заработать. Он говорит что я без него никто. Напьется начинает докапываться, оскорблять.

Очень неприятно. У меня сейчас тяжелое положение с родителями, нужны деньги на лечение.

Не знаю что делать, несколько раз пыталась уходить, всегда возвращалась. Жалко, хочется наладить что то свое. Да и его жаль, как я его оставлю заберу последнее и улечу. Не по человечески как то. Страна меня устраивает, но очень тяжело морально. А тут еще он нервы мотает.

Здравствуйте!

Алла, другая страна всегда дополнительные нагрузки, чтобы чувствовать себя комфортно,важно не спешить. Видимо не все умения и способы взаимодействия из прошлого опыта жизни, подходят для новых условий. Вам  стоит, начать по- новому организовывать свои партнерские отношения с мужем ощущая границы личности, понимая границы ответственности. Однако, для начала благоприятных изменений,важно разобраться в мотивах своих чувств,основательность и ясность в этом направлении, восстановит силы и поможет осуществить задуманное.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна.Психолог.