Изменила ли я?

Светлана 26.11.2014

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться! Живу с мужем и ребенком! С мужем мало и редко общаемся, он не работает и в основном проводит время за компьютером! Поэтому я начала общаться ( в большинстве с мужчинами)в социальных сетях! Вот уже два месяца общаюсь с одним мужчиной! Недавно я отправила сообщение эротического содержания и фото свое! Общалась я тайком от мужа! Недавно муж это все увидел и выгоняет меня с ребенком к маме! Я не знаю как быть, муж со мной не общается, а я его очень люблю! Хочу с ним помириться, я очень перед ним виновата, я понимаю как ему не приятно! Помогите пожалуйста, я не знаю как мне поступить! С тем мужчиной я была не искренна, переписывалась с ним чисто ради интереса! Помогите мне разобраться в себе и в отношениях с мужем, буду очень благодарна! Заранее спасибо!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Светлана.

Почитайте -Измена...

удачи

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

С мужем мало и редко общаемся, он не работает и в основном проводит время за компьютером! Поэтому я начала общаться ( в большинстве с мужчинами)в социальных сетях!

вот в чем причина - есть нарушение в отношения между Вами и супругом, нет эмоицональной близость, Ваша потребность в самореализации в роли ЖЕНЩИНЫ отсутствует - Вам нужно внимание, интерес, НО вместо этого Вы получали спину мужа за компьютером - Вы ОБА разрушали отношения!

это НЕ только ВАША ответственность, НО и мужа!

Вы нашли другой способ реализоваться и почувствовать, что можете ещё интересовать мужчину - стали переписывать с другими - НО - первой пробелмы - ЭТО  НЕ решает - отношения с мужем НЕ налаживаются! поэтому возникает уже ДВЕ проблемы - отношения  с мужем и эмоциональная измена!

Вот уже два месяца общаюсь с одним мужчиной! Недавно я отправила сообщение эротического содержания и фото свое! Общалась я тайком от мужа! Недавно муж это все увидел и выгоняет меня с ребенком к маме!

муж это воспринимает как измену - НО - Вам ДВОИМ важно понять - ЧТО СТОИТ ЗА этим? отсутствие у Вас каких-то границ или ВЫ сдлали это чтобы компенсировать недостаток внимания со стороны мужа? (конечно путь Вы выбрали разрушаюший  - НО ВАЖНО - ЧТО ВАМИ двигало?) - Вам важно извлечь опыт из произошедщего! понять себя! и начать разбираться  в отношениях с мужем!

муж со мной не общается, а я его очень люблю! Хочу с ним помириться, я очень перед ним виновата, я понимаю как ему не приятно!
С тем мужчиной я была не искренна, переписывалась с ним чисто ради интереса!

поговорите с мужем - возможно, пока и стоит отдалиться на время, НО - нужно обсудить ВАШИ отношения - озвучьте ему, ЧТО ВАМИ двигало, что осознаете - каков был ВАШ вклад, НО какой вклад в произошедщее есть и со стороны мужа - только ли на ВАС он злиться? или не хочет признаваться перед самим собой, что и ОН тоже привел к эмоицональной измене? Узнайте - ГОТОВ ли МУЖ работать над отношениями, готов ли увидеть себя или ему проще обвинить во всем Вас! ВЫ ОДНА НЕ сможете построить отношения и удержать их - для этого нужно и супругу быть готовому к работе, НЕ просто к обвинению ВАС, НО и к работе НАД собой! обсудите всё, узнайте, готов ли ОН - и тогда уже будете принимать решение!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва