Бороться за отношения?

света 26.11.2014

Мы знакомы 3 мес,мне 28 ему 30. Но встречались раз или два в неделю.,т.к. он всегда работает. Так получалось что мне сначала он названивал первых 2 мес.,а потом начал исчезать на сутки или двое, обьясняя тем что начались загрузки на работе. Я старалась напоминать о себе,где то смс,где звонок,но не долго. Потом я тоже не стала ему писать не звонить, после чего он мне заявил что якобы отношения только ему нужны,а я не стараюсь и не вкладываю ничего,при всем этом, что мы еще не обсуждали что у нас имеются отношения, т.к за мной он не ухаживал и не проявлял заботы, когда я болела.... Он меня всегда старался к себе домой звать,когда родители уезжали на дачу,склонял меня к интиму,я ему обьясняла что я должна привыкнуть к нему, и что он мне очень нравится,и мы должны чуть с этим подождать. Я оставалась у него однажды дома,я ему делала массаж,ему приятно было и мне тоже. Но время шло,опять он на работе, неделя общения проходила сухо и без внимания,мол как дела и не более(одна смс в день) ,хотя я проявляла интерес,как у него на работе,на что он всегда отвечал,очень загружен. И вот очередные выходные,он зовет к себе домой чтоб я осталась с ночевкой,но я ему отказала,т.к чуть приболела и чувствовала себя не хорошо,на что я ему предложила завтра увидется,его реакция была не лучшей,он расстроился и исчез вообще на 3 дня. Я так сразу поняла что ему нужно было только интим и не более. Потом через 3 дня он написал,что я даже не позвонила ему и что мне отношения не нужны(хотя я в тот же день,когда отказала ему написала смс,что скучаю,а от него не ответа,ни привета) ,что он только звонил и в эти отношения я ничего не вкладываю....... я ему сразу ответила,что я его рада слышать,и что я отношусь к нему искренне и мне он не безразличен,что наше общение не развивается и поэтому так все происходит..... Он оветил что якобы мне так кажется и что мне нужно разобраться в себе и только потом строить отношения. Я была в шоке,я не понимала,почему так он написал,когда я ему говорила что он мне не безразличен. И последнее смс от него было, что он не хочет таких отношений. На этом все,я даже не ответила,потому что все что могла я написала. Как мне его понять,если с его стороны не было инициативы ни в чем? Подскажите, стоит ли за него бороться или нет,мне было с ним хорошо и мне он очень нравится,чувствую что у меня к нему влюбленность...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Света! давайте разберем, что происходит:

Потом я тоже не стала ему писать не звонить, после чего он мне заявил что якобы отношения только ему нужны,а я не стараюсь и не вкладываю ничего
Он меня всегда старался к себе домой звать,когда родители уезжали на дачу,склонял меня к интиму,я ему обьясняла что я должна привыкнуть к нему, и что он мне очень нравится,и мы должны чуть с этим подождать
он зовет к себе домой чтоб я осталась с ночевкой,но я ему отказала,т.к чуть приболела и чувствовала себя не хорошо,на что я ему предложила завтра увидется,его реакция была не лучшей,он расстроился и исчез вообще на 3 дня.

такой подход с его стороны больше напоминает не отношения, а использование партнерши - он НЕ предпринимает сам НИКАКИХ действия, а ждет того, пока Вы станете вкладываться,а если ВАШИ действия НЕ отвечают ЕГО требованиям, ТО идут сразу обвинения. ОН строит отношения ДЛЯ себя самого, а Ваша роль -соответствовать его представлению и брать на себя ответственность ЗА ЕГО чувства

Вы тоже показываете ему, что готовы принимать и такое его отношение к себе - приезжаете к нему, продолжаете что-то объснять, оправдываться, переубеждать.

Он оветил что якобы мне так кажется и что мне нужно разобраться в себе и только потом строить отношения.

это ЕГО видение отношений и ВАС  - ОН НЕ готов видеть себя и признавать СВОЙ вклад в то, что происходит - ему проще обвинять партнершу и с ним рядом останется ТА, которая будет готова всё это брать на себя, отвечать ЗА него и при этом ЗАБЫВАТЬ о самой себе!!!

И последнее смс от него было, что он не хочет таких отношений.

он НЕ хочет быть равноценный участником отношений, ему нужно, чтобы мир женщины стал вращаться вокруг НЕГО! а ВАС такие отношения устаривают?

стоит ли за него бороться или нет,мне было с ним хорошо и мне он очень нравится,чувствую что у меня к нему влюбленность...

борясь ЗА эти отношения -в итоге Вы получите рядом с собой такого партнера, который сам НЕ готов ни за что отвечать - ВЫ ЭТОГО хотите? готовы ли ВЫ брать на себя всю ответственность за отношения? влюбенность пока есть к тому образу, который Вы хотели бы видеть перед собой - а  принимать ЕГО ТАКИМ, какой он есть - ВЫ ГОТОВЫ? присмотритесь к тому, какой он на самом деле и сделайте СВОЙ выбор - его ВЫ НЕ измените!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва