Ребенок не хочет учиться

НАТАЛЬЯ 26.11.2014

Моему сыну 13 лет.Школу не любит с 1 класса.в начальной школе в их классе сменилось 4 учителя это были молодые педагоги после училища.сейчас тоже молодая учитель которую он просто ненавидит.говорит она к нему больше придирается чем к остальным.учитель нас просит перевести его в другую школу(он и сам хочет)нонет такой возможности.он очень активный веселый и не угомонный ребенок очень любит зарабатывать деньги на приобретение мопедов и велосипедов.когда учитель ругает и мы тоже то он ревет до истерики что не будет учиться или повесится.мы водили его на медикопсихологическую комиссию нам сказали что может учиться отлично.может как то повлиять на учителя чтобы искали к нему какойто особенный подход или нет.что делать? спасибо...

Овсяник Людмила Михайловна

НАТАЛЬЯ

Моему сыну 13 лет

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Наталья, добрый день!

в данном случае страдает мотивация ребёнка, отсюда нет особого интереса, плюс закрепился не очень успешный опыт в начальной школе. Сейчас ко всем перечисленным сложностям идёт ещё наслойкой кризис подросткового возраста.

И в данной ситуации желательно подключить не только учителя, сделать это через просьбу, но и школьного психолога или специалиста вне стен школы, для того, чтобы выровнять эмоциональное состояние ребёнка в школе, пересмотреть убеждения относительно школы и учителей и проработать вопросы мотивации.

В комплексе, верю, что получится достигнуть желаемого результата.

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

Несвитский Антон Михайлович

http://psyhelp24.org/rebenok-ne-hochet-uchitsya/

http://psyhelp24.org/rebenok-ne-hochet-uchitsya-2/

для начала, прочтите вот эти 2 статьи. В них - подробное объяснение практически всех причин того, почему дети не хотят учиться. Возможно, вы сможете, понимая эти причины, выйти с ребенком на конструктивный разговор, сможете определиться с теми основными причинами, по которым именно он сформировал в себе такое отношение к школе.

Также вы можете обратиться к этому специалисту (автору статьи) очно в Санкт-Петербурге. При необходимости могу дать ее контакты, если будет потребность - можете написать мне или связаться с ней через сайт, на котором размещена статья.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Наталья.

Рекомендую вам прочитать статью "Как повысить мотивацию к обучению".

С уважением.