Угнетенное состояние

Ира 25.11.2014

Уже три месяца как переехала в другой город учится и с этого времени настроение пошло на спад. Я за это время так и не обрела друзей или хотя бы людей с которыми просто можно весело проводить время. Я постоянно чувствую себя угнетенно, ничего не хочется делать, часто плачу, на душе кошки скребут. Не могу найти себя. Учеба не нравится. Скоро сессия, а у меня сил совсем нет к ней готовится. Иногда мне кажется что я не живу, а иду по кругах ада. Такая жизнь совсем не приносит удовольствия. Бывают редкие моменты радости, но они не длительны. Причем раньше такого не было, учеба давалась легко. Что мне делать? Как обрести смысл жизни и радоваться ей?

Киселевская Светлана Владимировна

Ира

Не могу найти себя. Учеба не нравится.

Ира,  Ваше состояние  - это отсутствие мотивации, а так же «способность избегать требований достижений и отказываться от завышенных требований», что может говорить о том, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам хочется на самом деле.

О том, как найти дело по душе, читайте здесь

Ира

Как обрести смысл жизни и радоваться ей?

Для этого надо прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

Для того, чтобы Ваша жизнь была сбалансирована по всем вышеперечисленным сферам...

Будет желание разобраться в происходящем более подробно, для того чтобы найти выход из сложившейся ситуации, обращайтесь - поработаем по скайпу или телефону в индивидуальном порядке.

О том, как происходит такая работа, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.