Как строить свою жизнь, если у него долги?

Елена 25.11.2014

Добрый вечер!меня зовут Елена.Мне 31 год.имею двоих детей от двух браков.В данный момент снимаю квартиру. с детишками живем.Вроде жизнь налаживается.появился в нашей жизни молодой человек.у которого тоже за плечами три не удачных брака и детишки .у матерей живут.а он работает в другом городе.старается для нас.уже больше года вместе.все нас устраивает и детишки тянутся к нему и родители.НО прошлое дает о себе знать.как тревожный звонок!Мужчина мой алиментщик с 2008 года .потихоньку платит дочке алименты.но не в полной сумме.и в итоге долг 500 тыс...я знала но не в курсе была какой размер долга.а собирались копить на общее жилье...а теперь как жить дальше и бросить его совести не хватит.да и что подумают родня и для детей травма.ведь его папой называют.а вообще он очень хороший человек во всех его проявлениях характера.меня все устраивает.но его этот долг мне не дает покоя.я как законопослушный человек-меня так воспитали.просто не понимаю как до такого он докатился и прошу вашего совета...просто не хочется обжигаться снова...а его жалко.а чтоб помочь ему выплатить долги .у меня итак нет денег.и работы и двое детей.

Здравствуйте, Елена!

В жизни любого человека могут быть совершенные им ошибки с последствиями. Важно не то, каким был человек, а то, кем он является сейчас. Тем не менее, осторожность в отношениях с таким человеком никогда не помешает. Не торопитесь что-то кардинально менять в своей жизни, пока не удостоверитесь, что Вашему мужчине можно на 100% доверять. Кроме того, желательно поговорить с ним для прояснения ситуации, откуда у него такой долг. И не в коем случае не берите его обязательства на себя, это его и только его ответственность. У Вас есть куда потратить деньги - на себя и на Ваших детей. Единственная помощь, которую нужно ему оказывать - это Ваша моральная поддержка, Ваша вера в него как в замечательного, порядочного человека. На что мы направляем наше внимание - то и взращиваем, поэтому взращивайте в своем мужчине все самое хорошее.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону