Почему я боюсь мужчин?

яна 25.11.2014

Я боюсь что со мной будут знакомиться мужчины.мне кажется что мне нечем их удивить.думаю что я скажу что то не то или глупость.как только я замечаю интерес ко мне со стороны мужчины я начинаю избегать его и его разговоров хотя он мне интересен. А вообще я влюбляюсь почему то в иностранных певцов.прямо увижу его выступление на сцене и мне понравится его песня то все я влюблена .могу сто раз просматривать его клип и он мне потом будет сниться по ночам.я люблю талантливых и творческих мужчин а привлекаю почему то то грузчиков то еще кого нибудь .почему так? Мне 32 года .была замужем но муж бросил меня с 2летним сыном.с тех пор серьезных отношений у меня не было прошло уже 7 лет .я пребываю в мечтах о принце .

Яровая Лариса Анатольевна

Яна, добрый день.

  Возможно, развод оставил слишком глубокий след в Вашей душе. Вы пишете

яна

муж бросил меня с 2летним сыном.

Вам тогда было больно, и теперь Вы, скорее всего, боитесь сближаться с мужчинами, чтобы не рисковать вновь испытать разочарование и обиду, которую уже пережили однажды. И выбрали для себя "безопасный" способ реализовать потребность в любви

яна

влюбляюсь почему то в иностранных певцов.

яна

пребываю в мечтах о принце .

То есть, живете как бы в иллюзиях. И при этом не замечаете, что вокруг Вас есть много реальных мужчин, которые готовы к отношениям.
  Рекомендую Вам обратиться к психологу очно. Специалист поможет Вам разобраться в себе, повысить самооценку, научиться не прятаться в фантазиях от реальной жизни. Проработав давние обиды и Ваши страхи, изменившись изнутри, Вы сможете изменить и Вашу жизнь к лучшему.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Здравствуйте,Яна .У Вас налицо заниженная самооценка.В отношениях Вы ,видимо,растворяетесь в мужчинах из страха быть плохой женой,и от этого быстро становитесь не интересной и скучной.А ищите таким способом,что бы никогда не найти.Так как придумываете выгодного Вам недоступного принца.Благодаря этой хитрости ни один мужчина не попадает под Ваши стандарты.И Вы снова -в гордом одиночестве.Если Вы поверите в себя-классную,уникальную,женственную,интересную,драгоценную,обожаемую и любимую,то круг поиска резко ограничится Вашим городом.И тогда Вы с удовольствием найдете мужчину рядом.Но,для этого важно почувствовать себя полноценной и славной для самой себя.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет расширить свои возможности о себе.если этого не хватит,обращайтесь к специалисту за помощью.Я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград