Проблема с родителями

катя 25.11.2014

Моя проблема состоит в том что не я негу найти общий язык со своей мамой уже очень давно,раньше это как то можно было не замечать но с каждым годом она была все ужасней и ужасней,всё началось когда родился мой младший брат,первый год всё было хорошо,но второй это был кошмар,как только он начал разговаривать,мама эго научила говорить что я дура и он как губка это слово очень хорошо запомнил,я отучивала как могла но не помогло до трёх лет он уже меня и посылал "зае*ала","сука","идти отсюда",я понимаю да он маленький но самое обидное что он это не услышал от посторонних людей а это ему внушила мама,да ей было весело когда он это говорил ,но когда он это ей сказал он от неё получил,но в этот раз это была последняя капля он взял деревянную ложку большую и ударил меня два раза это было больно,ну я разозлилась и хотела дать эму по жопе но за него заступилась мама,я ей по руке дала этой лопатке(да поступила не по умному но всё таки)она разозлилась и начала таскать меня по всей кухне за мои волосы,было,больно но было обидно что так поступила родная мама,а конфликт этот закончился тем что я ей боюсь уже с 10 лет за ей поступки. и издевательства ,и даже начала шарахатся от неё ,а в ответ от ней получаю(ты что больная),очень больно,она постоянно его защищает и никак не может его воспитать ,а когда я учу эго чему нибудь,даже отучаю матерится она говорит что я выискалась воспитательница тут и всё,когда он меня оскорбляет больно,но когда доходит до предела,я хочу уже его ударить,но она заступается и я тогда получаю и по голове,и ногой и руками всем чем можно,и она считает это нормально,с такой мамой я стала истеричкой мне хочется постоянно плакать,я уже шарахоюсь и боюсь её ,и вот всё дошло до того что я уезжаю к бабушку на все выходные что бы она от меня отдохнула ,как она говорит,скачите что мне делать и как меня вести в моей проблеме в семье?

Здравствуйте, Катя

Оставайтесь собой, не теряйте свою доброту, как бы Вам не было тяжело. Показывайте свою любовь к своему братику, он не останется маленьким, он вырастет, и в зависимости от того, как Вы будете к нему относится сейчас - также будет относится к Вам в будущем. Чем старше он становится, тем больше будет понимать. Попробуйте найти к нему подход - играть с ним в игрушки, читать сказки... может что-то еще. Сделайте все, чтобы он понял - что мама неправа.

А что касается мамы... может быть у нее трудный период... может есть какие-то причины. Попробуйте поговорить с ней по душам, спросить, почему она так себя ведет. Хочет ли она, чтобы Вы с ней были врагами в конце концов, или чтобы Вы со своим братом не нашли никогда общий язык? Спросите, чего она хочет на самом деле?

С уважением, удачи Вам!