Как убрать из своей жизни страхи, панические атаки?

Светлана 25.11.2014

Не знаю с чего начать, я молодая девушка мне 23, в принципе-все хорошо, семья, работа, любимый мужчина.Но в последнее время начались внезапно панические атаки, страх что с родными что нибудь случиться, внутренняя паника, боязнь не понятно чего-то, боязнь что я могу сойти с ума изо этих мыслей, панические атаки возникают внезапно просто становиться очень страшно, колотится сердце, сдавливает виски, через несколько минут все проходит, изо этого очень переживаю, самооценка упала,все время думаю что хочу побороть в себе эти переживания, помогите,заранее спасибо!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Светлана.

Я рекомендую вам обратиться к психотерапевту и проработать страхи.

Почитайте -Работа со страхом...

удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Киселевская Светлана Владимировна

Светлана

страх

Светлана, в дне сегодняшнем страхов нет, так как все страхи - из будущего. А основное измерение существования человека – настоящее: «Существует только настоящее. Прошлое уже прошло. Будущее еще не наступило». Человек не живет днем сегодняшним, а постоянно находится между прошлыми воспоминаниями и будущими страхами тогда, когда его не устраивает жизнь в сегодняшнем дне. Желательно осознать, что Вас так не устраивает сегодня в Вашей жизни и попробовать это изменить.

Так как, с психологической точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».

Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И чтобы не было ухода в страхи, желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с любимым мужчиной, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

То есть - сбалансировать свою жизнь по вышеперечисленным сферам и осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.