Влюбилась в врача

Кристина 25.11.2014

Попала к молодому специалисту и моментально родилась симпатия. Я впервые испытала чувство родства (не побоюсь этого слова) с формально абсолютно чужим человеком. Возможно, это прозвучит глупо, но в голове мелькали мысли "это он". Просто железная уверенность на пустом месте. Между собой мы довольно свободно держимся, так сказать без лишней официальности. Он назначил мне процедуры и мы виделись почти каждый день. Я доволь

но болезненно реагирую на вмешательство в интимную зону (он уролог), а он каждый раз пытался меня устно расслабить, подбодрить, шутил про романтику и свечи, говорил "чего бояться, мы ведь почти родные люди".. я переживала и никак не реагировала на эти слова, а потом корила себя за то, что не ответила такой же двусмысленной фразой. Между нами небольшая разница в возрасте. И мне кажется, что встретившись на пути друг друга вне клиники, у нас как минимум зародилась бы дружба.

У меня были серьезные отношения, если эта информация поможет, и дело шло к свадьбе. Но тут...я ощущаю себя подростком, настолько яркие эмоции испытываю.

На днях последний прием с результатами "пролеченных" анализов и напуственными словами, как он выразился. Подскажите, как сделать шаг навстречу, не оскорбив его как врача? И хочется, и колется.

Вряд ли эти чувства - благодарность за лечение, я думала об этом, но когда он мне УЖЕ нравился, процедуры и состояние было болезненным. Помогите найти нужный вектор действий, поведения, чтобы потом не корить себя на тему "а вдруг это был ОН", но и не играть во влюбленность, ходя вокруг да около.

Заранее благодарю!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! часто такое чувство возникает к врачу-мужчине среди женщин - ведь им важно тот факт, что мужчина, сидящий напротив, их слушает, понимает, принимает, интересуется, осознает и знает, что им может быть больно и пытается помочь (что-то говорит, шутит, делает), женщина может по-своему интерпретировать его слова и действия, видя в этом намёки - т.е. говорит это о том, что женщина готова к отношениям, готова влюбиться, что смогла довериться и не хочет потерять то, что ей кажется она приобрела. Возможно, этого в жизни ей и не хватает! а в нём она увидела, что такое может быть - НО человек НА работае и ВНЕ её - может отличаться!

Конечно - здесь нельзя исключить и того, что и врач может начать испытывать симпатию - НО - это Вы сможете узнать, только поговорив с ним (НЕ стоит воспринимать его слова или какие-то действия именно в конексте его личной заинтересованности Вами - пока лишь это догадки). У Вас будет последний прием, на котором Вы можете узнать - не хочет ли он встретиться после завершения работы с Вами - если согласится, то постепенно будете узнавать его, если НЕТ - то все равно, Вы знаете, что если у Вас возникнут проблемы со здоровьем, Вы сможете обратиться к нему.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва