Как быть?

Лиза 25.11.2014

Я стала развиваться и стало не выносмым когда пишут дебилы или подходят на улице.Хочется задаться вопросом и сказать-почему я, я что выгляжу как ты? и чем больше меня это раздражает темя больше замечаю.ну так получилось что на машину я не заработала, не встретила парня, моя семья в другом городе и они очень строгие и воспитаны и получается что езжу в метро среди неразвитых.Да и среди богатхы полно ворья неразвитого или развитого в сторону ворья. Поэтому сегодня я пришла к выводу что нужно строить в голове забор и чем выше чем лучше.Как быть?

Лиза, "жить за забором" - очень одиноко. С моей точки зрения важно - в первую очередь знать/понимать/ощущать свои личностные границы, и уметь "адаптивно", "по ситуации" регулировать их. А так же - своевременно (но не преждевременно) их поддерживать и при необходимости оберегать и защищать.

Чтобы их понимать - нужна серьёзная психологическая работа, нужен "другой", (психолог-психотерапевт), кто будет помогать вам понимать себя.

Такая работа возможна как в рамках индивидуальной психотерапии, так и участия в работе групп-аналитической психотерапевтической группы:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=155-group-analysis

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве