Как наладить отношения с мамой?

Полина 25.11.2014

У нас с мамой очень напряженные отношения,

Мы не можем спокойно сесть и поговорить, у нас постоянные скандалы.

Сестра росла точно так же. Я очень хочу перестать конфликтовать с ней. Но у меня это не получается.

Помогите пожалуйста!

Полина, здравствуйте! Так мало информации, исходя из которой можно было понять возможный источник проблемы.

Но даже из того, что есть:

Полина

Мы не можем спокойно сесть и поговорить

 Ключевое слово "мы". Попробуйте начинать с себя. Вы написали сюда, это уже первый шаг на пути.

Когда у Вас будет огромное желание сесть и спокойно поговорить с мамой, это уже 50% успеха! Попробуйте сделать первый шаг, говорите о своих чувствах. Уверена, что большим подспорьем в выстраивании диалога будет "я - высказывание". В интернете без труда можно найти структуру построения предложений.

С уважением и поддержкой.

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы