Депрессия?

Ирина 25.11.2014

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, не знаю, что делать... честно говоря, я наверно, в расстроенных чувствах.... мама мне тут высказала в очередной раз все... говорит, мол, не знаю, почему ты так говоришь, но, допустим, вот она оочень талантлива, она катается.... а если бы мол, ты представляла бы из себя что - то тогда, мол ты бы так не говорила... но вот, объясните, мне, непонимающей, в чем талант-то заключается - в том, чтобы едва не сорвав съемки проекта выйти в паре с победителем одного из прошлых сезонов??? да еще кричать об этом на всю страну??? а я, получается, всю жизнь хочу от родной матери услышать, что я правильно делаю, так поступаю... а тут получается наоборот... причем , не знаю, конечно... но вот у меня не сходятся ее слова с делом... по поводу не представляю... сейчас ип, занимаюсь переводами (не хочу ребенка в садик отдавать), а вот меня уже несколько раз спрашивали - по поводу немецких переводов - жила ли я в Германии, настолько хорошо владею языком... и уже обращаются не ставя сроки, а спрашивая - а когда ждать перевод.... не знаю.. или я чего-то не понимаю, или мама ну, как бы сказать помягче..... только тогда мне скажет - да, молодец, когда я так же себя буду вести*?? (когда партнер буквально утаскивал, можно сказать со льда волоком..... не думаю, что мне такая бы модель подошла)..... грустно как-то

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ирина.

Вы пытаетесь оправдываться сейчас в письме.У вас много накипело в отношении мамы. Я думаю, что в такой ситуации вам не хватает поддержки.

Разобраться во взаимоотношениях с мамой так же может хороший психолог. Одно сообщение от психолога в Нижнем Новгороде не изменит жизнь, а выплеск накопившегося гнева на этом сайте принесет только временное облегчение.

Почитайте так же Каролин Эльячефф "Дочки-матери".

Удачи.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина!

Действительно, грустную историю Вы рассказали. Больно и обидно слышать, как Вас не в лучшую сторону сравнивают с кем бы то ни было, не важно с кем, да и если бы сравнивали в положительном ключе, все равно было бы не уютно и страшновато, предполагая то, как быстро порой можно обесценить и сбросить с пьедестала человека. Вы обладаете собственной уникальностью и значимостью, если я правильно поняла, эффективно совмещаете роль молодой мамы с успешной профессиональной деятельностью, клиенты Вас ценят. У Вас с мамой разные картины мира и порой весьма трудно их совмещать, это все равно как ожидать, что живописец, биолог и дровосек, придя в лес, увидят его одинаковым. Конечно, Вам очень важно слышать от мамы слова поддержки и одобрения, жаль, что на сегодняшний день Вы их не получаете. В мире есть и будет человек, который может давать Вам необходимые ресурсы, восполнять дефициты родительского безусловного принятия и любви. Этого человека можно найти, заглянув в любое, имеющееся рядом зеркало. Он всегда с Вами, готовый в любое мгновение поддержать, если оступитесь, подбодрить, если обнаружите затруднения, радоваться и гордиться приходя с Вами к победам. Возможно, его очертания в отражении зеркала пока размыты, тогда психолог Вам в помощь, обращайтесь, если посчитаете целесообразным. Удачи и благополучия Вам!

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск