Хочу быть с ним

Анастасия 25.11.2014

Здравствуйте.Мне 18 лет. Буквально 2 месяца назад я познакомилась благодаря общим знакомым с парнем. Уже примерно месяц у нас отношения.До этого у меня вообще не было никого, так что это первый опыт. Я даже до него ни с кем не целовалась.Проблема в том, что ему 26 и у его 2,5 месяца назад родился ребенок.Все очень сложно объяснить.Я изначально знала, что у него ребенок, да и он от меня этого не скрывал.Он даже некоторое время жил со своей бывшей и ребенком. Но в конечном итоге он съехал, поняв, что с ней жить не хочет и не может.Вряд ли у них была большая любовь и взаимопонимание, т. к. когда она постоянно сидела с ребенком,он вел довольно свободный образ жизни (походы по клубам, в кафе).Хотя с ребенком он помогал и не собирается его бросать.С его бывшей у него были довольно долгие отношения с перерывами,с его уездом в другой город, но с ней ему плохо, как он сам мне сказал, но я и сама это вижу. Наверное, я по уши влюбилась, потому что меня от этих отношений все, кто о них знает, отговаривают, в особенности лучшая подруга.Она считает, что он меня хочет использовать.А я не знаю. Ему в голову не залезешь и не узнаешь, что у него на уме. Мы сейчас много времени проводим вместе, он даже признался в чувствах мне, но не говорил, что любит, да и я не особо ему говорю о о том, что чувствую.Мне просто хорошо с ним, не хочу его отпускать.Для меня это не выносимо.Он теперь начинает намекать на секс.Но я точно не готова к этому.В принципе он готов ждать. Я не хочу слишком торопить события. Слишком много событий за последний месяц. Я в смятении и не знаю, что делать.Подруга меня отговаривает от этих отношений, а я понимаю, что не могу их закончить, все слишком далеко зашло. Он спокоен, отвечает на все мои вопросы, но я боюсь ему полностью довериться. За один месяц моя жизнь полностью поменялась, у меня сбились все ориентиры, т. к. раньше во главе угла я ставила учебу.А теперь я живу от встречи к встречи и я не знаю, как вообще могу без него жить. Я конечно сильно не загадываю вперед, даже как он на счет наших отношений, но я боюсь того, чем все это может закончиться, а именно разбитым сердцем и слезами, но возможно, я все равно приму это как хороший жизненный опыт и одну из историй моей, надеюсь, еще долгой жизни. Я не сильно принципиальный человек, я могу понять многие жизненные ситуации любого человека и не буду никогда его осуждать, в отличии от моей подруги, у которой, к сожалению или к счастью, жизненный опыт больше, хоть она и младше меня на год.А может я просто глупа и слишком наивна и не вижу очевидных вещей из-за своей влюбленности.Я очень хочу ему верить.Он очень нежен, добр, не хочет отпускать меня.Но он довольно редко звонит и почти не дарит мне подарки.Хотя он мне признался, что он не особо романтичен.Но постоянно говорит, что скучает и хочет встреч со мной, он не стесняется знакомить меня со своими друзьями.Боюсь того, что вокруг него всегд а есть женщины, он не обделен вниманием, хотя он и не писанный красавчик.Но я не знаю, есть ли хоть какое-нибудь будущее от этих отношений или они изначально были обречены на провал.Я в смятении и не знаю как жить дальше.Помогите пожалуйста..

Анастасия, молодой человек с Вами нежен и внимателен, он не торопит Вас с интимной близостью, что говорит о его к Вам уважении, и он знакомит Вас с друзьями, что говорит о серьёзности его намерений. Даже если отношения будут недолгими, и вы оба поймёте, что друг друга не любите, то у Вас будет прекрасный опыт. Более того, теперь и только благодаря этому молодому человеку Вы понимаете, как мужчина должен относиться к женщине (например, если первые отношения девушки строятся с молодом человеком-хамом, то со временем она начинает воспринимать хамство по отношению к себе со стороны окружающих как норму; Вы же окружены уважением - это очень важно). Вам совершенно нечего боятся, кроме разве что зависти своей подруги. Не хочется говорить ничего конкретно, т.к. ситуация с подругой непонятна, но уж больно часто Вы её упоминаете, описывая отношения с мужчиной. Будьте осторожны, её влияние может разрушить Ваше счастье, даже если она действительно желает Вам добра.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте,Анастасия!
Вы совершенно правы,говоря, что " ему в голову не залезешь и не узнаешь,что у него на уме".Вы можете пока составить впечатление о нем, наблюдая за его поступками. По отношению к жене:
- он начал встречаться с Вами, когда у него только родился ребенок
- он оставил ( бросил) свою жену и ребенка
- находясь в отношениях с женой он ( как Вы пишите) вел довольно свободный образ жизни
- помогать он "собирается", насколько это так- покажет время
По отношению к Вам
- он познакомился с Вами, не будучи свободным человеком по факту, но считая себя таковым
- он намекает Вам на секс
- он спокойно Вам рассказывает о том, что у него маленький ребенок и ничего не скрывает
- он не дарит Вам подарки
Анастасия, я описала только по пунктам только то, что Вы сами написали.Думаю, что Вам есть еще , что добавить.
Ответьте себе на вопросы: Вы любите его?Вы доверяете этому молодому человеку? Вы хотите быть вместе всю жизнь?
Вы правильно делаете, что не торопитесь и не форсируете события.Наблюдайте. И берегите то, что у Вас есть.
Любви Вам и мудрости.
Если нужна будет помощь, совет- обращайтесь за консультацией.

.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте, Анастасия!

Вы слишком мало знаете этого молодого человека. В его поведении много противоречий. Он нежен, добр, но начал отношения с Вами в тот момент, когда он был женат, и у него родился ребенок. Он скучает и хочет встреч. но звонит редко. Он не взял ответственности за свою семью, поэтому будьте готовы, что и в ваших отношениях он ее тоже брать не будет. Отношения с женой у него не завершены, поэтому с Вами, скорее всего, он дополучает то, чего не получал в семье, но вряд ли готов строить что-то серьезное.

Общайтесь, смотрите на его поступки и делайте выводы. При этом, важно поянять, чего Вы сами хотите от этих отношений.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург