Панические атаки

Мария 25.11.2014

Здравствуйте дорогие психологи и читатели, у меня очень серьезная беда и проблема в моей жизни я буквально польностью изолирована от людей, ну иногда хожу к родственникам, длится это на протяженнии 7 лет, я не обращалась к врачам, только интернет, не скайп, вобщем раньше когда я не натворила многих глупостей это измены, их много, все то время жила с парнем, но постоянно я переживала за него, он не серьезен и безответственнен совершенно, только и вытерал ноги, а у меня по ходу самооценка ниже нуля, как я теперь поняла, еще поняла я что за данные 7 лет ужаса, последние годы это был мой ужас.....жуткий.....он мог заниматься со мной сексом при этом я была в ужасе, может он это и чувствовал не знаю, теперь я одна и мне не так страшно, ну как сказать...вся жизнь разрушена, и виноваты во всем люди которые нас тут окружали, тут завистливые и озлобленные люди, я не могу с этим не бороться, но дело в том, что это местность где несчастно гибла моя семья мои родители, это гнилое забытое богом место, в данном случае я столько горя здесь пережила что и жить здесь не хочется, лишь потому что я ненавижу этих тварей......это так......что самое интересно хорошие люди ко мне относятся хорошо, это действительно так и я не делю людей на хороших и плохих, просто я сама по себе независтливый человек, и отзывчивый, но меня тут загноили все, все это те, кому я не нравлюсь по каким мне не понятным причинам......но теперь все так ужасно, нету ни работы ни друзей даже близкие мне люди у которых есть возможность помочь мне закрывают глаза, и от этого мое сердце еще большей горечью обливается, осмысливая что не кому по ольшому счету я не нужна, у меня долги, кредитные квартирные, не плачу около двух лет, а вобще больше, мало того что самое страшное что я на улицу выхожу крайне редко и только ночью, есть не чего, ем как получиться, холодильник не работает, сломал один из родственником, чувствую себя дерьмом, здоровье так ослабло что голова кружиться, квартира холодная страшная до ужаса, тв нету, вот только телефон спасает, но в какой степени я завишу о этого долбанного интернета, началось все с моей не первой измены о которой знает почти вся местность, та пара рассталась, мой еще долго не хотел не чего менять в силу своей беспомощности он просто не способен сделать женщину счастливой, вобщем теперь у меня ужасные панические атаки при виде тех людей кто знает о моей связи с тем парнем его девушка тоже вкурсе, я просто жутко обосралась, когда после отправленной мной смс ему позвонила она, то есть все это знают что я обосралась......еще при виде тех людей которые доставили проблем насильственного характера в виде вымогальства, теперь их тут такое количество людей что и пальцев не хватит, еще меня запугали подростки из за одной мелкой твари, почему тварь потому что она это спровоцировала оставшись в стороне от этого конфликта, потом они собирались толпой там где я ходила, мне пришлось не выходить на улицу из за них, потому что моя психика и так пострадала сильно и зная себя меня бы там морально опустили бы и забили б, я не люблю не справедливость и естественно с годами стала более неуравновешанной и агресивнной, просто я даже из этих проклятых проедающих на сквозь взглядов продавцов не хожу в магазины даже, вобщем как уже ясно я в конфликте почти со всем миром в чьих глазах я не человек......теперь у меня агорофобия она давно и все с этой изменой больная вся панические атаки шансы на выживание малы, хочу просто уехать, но ни кто мне не хочет помочь......у меня есть квартира мое единственное спасение......с чего мне надо начать чтоб выйти из этой психологической зависимости, я одна а родственники совершенно ни как не хотят мне помочь.....помогите мне

Киселевская Светлана Владимировна

Мария

теперь у меня агорофобия

Мария,  с психологической точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».

Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте,Мария.Очень сочувствую.Ваши трудности происходят из ошибок Вашего воспитания,и Вы в этом не виноваты.Вы имеете очень заниженную самооценку.Поэтому,Ваша адаптация в обществе нарушена.Так как у Вас очень сильная самокритика и самоосуждение.Выход-поднимать и вытаскивать себя из этого болота.Есть две книги на все времена.Пусть они будут настольными.Это Бек Когнитивная терапия депрессий.Она поможет выйти из апатиии в мыслях и чувствах.Вторая-Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет освоить новые стратегии и стать уверенной и сильной,обрести смысл жизни.Но,их нужно не читатья.а изучать.А дальше все будет зависеть только от Вас.Как только Вы себя полюбите,так начнется новая эра в Вашей судьбе.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград