Почему у меня страх перед будущим, тревога

Диана 24.11.2014

Почему у меня страх перед будущим страх и еще не могу найти ни с кем общий язык не могу адаптироваться в новом коллективе оставляю все на своем пути универ забросила приехала домой на меня давят родители потом устроилась на работу поменяла устроилась на другую но и здесь не могу ни с кем нормально пообщаться на работе под давлением и дома тоже мне 18 закончила в этом году школу на ент 113 баллов грант поступила в универ но и универ забросила проучившись месяц

Здравствуйте, Диана!

Чтобы разобраться в ситуации, желательно пройти психологическую диагностику (хотя бы ММРI).

И похоже Вам нужно пройти терапевтический курс в работе с психологом.

Обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана! Ваш страх будущего зависит от вашей адаптации в обществе. Когда человек дезадаптирован, он не может долго находится в обществе, будь это одногруппники или коллеги. Если ничего невозможно сделать, то и будущее кажется невозможным. Вам нужно пройти курс психотерапии.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Диана!

Страх перед будущим возникает, когда есть пренебрежение настоящим. В настоящем вы мало радуетесь тому, что имеете. Либо имеете не то, что на самом деле хотелось. Как будто проживаете жизнь чужую, не свою.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Киселевская Светлана Владимировна

Диана

Почему у меня страх перед будущим

Диана, в дне сегодняшнем страхов нет, так как все страхи - из будущего. А основное измерение существования человека – настоящее: «Существует только настоящее. Прошлое уже прошло. Будущее еще не наступило». Человек не живет днем сегодняшним, а постоянно находится между прошлыми воспоминаниями и будущими страхами тогда, когда его не устраивает жизнь в сегодняшнем дне... Желательно осознать, что Вас так не устраивает сегодня в Вашей жизни... И попробовать это изменить...

Так как, с психологической точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».

Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.