Изменил, или я накрутила себя?

Светлана 24.11.2014

Здравствуйте... Мы живем уже 2 года, встречаемся 3.. все вроде было хорошо.. Планировали на лето свадьбу, но разговоры по этому поводу были по моей инициативе. Последние 2 недели с сексом проблемы..То устал, то пиво попил... Когда уходил на работу не так часто звонил как обычно.. А вчера на его спине заметила следы от ногтей.. свежие.. И я уверено, что я не могла их оставить...Начала спрашивать, он начал орать на меня... Причем раньше вообще не повышал голос, только в редких случаях.. Сказал что это мои следы.. Но я уверена, что нет...

Вроде понимаю, что это измена.. но мозг отказывается воспринимать эту информацию.. как мне быть подскажите пожалуйста..разрывает от чувств... и хочется верить что это не правда, и понимаю, что это корее всего то, что я думаю..

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Светлана. Это ваша ситуация, в которой Вам веднее что и как делать.

Понимать, но нежелание принимать это разные вещи и Вы сами отвечаете на свой вопрос.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Светлана! Попробуйте обсудить с вашим мужчиной отношения. Вытяните его на откровенный разговор. Только без упреков и обвинений в его адрес. Расскажите о свои чувствах ему, о страхах, спросите - все ли его в вас устраивает.  Посмотрите на его реакцию. Ваша внимательность и интуиция вас не подведут. Если мужчина дорожит отношениями с вами - вы обязательно это почувствуете.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Здравствуйте, Светлана!

Поведение вашего молодого человека с большой долей вероятности говорит о том, что произошло отдаление между вами и факт измены мог иметь место. Вы сами чувствуете это, но не можете принять эту информацию. Вернее, отказываетесь это делать. Важно поговорить спокойно с человеком и спросить , что его не устраивает в ваших отношениях? Что он хотел бы изменить? С другой стороны спросите себя - счастливы ли вы в этих отношениях, всё ли вас устраивает? Так как процесс отдаления - это всё равно обоюдный процесс, так как партнёры в отношениях являются зеркалами друг друга.ПОэтому, в первую очередь нужно разобраться в самой себе.

Всего вам доброго!

Ну, а вот если не спрашивать - "как мне быть?", а взять и почувствовать, поощущать то что переживаете? Возможно ли это для Вас?

Похоже Вы ооочень сильно останавливаете свои переживания и хотите избежать то, что обнаруживаете рядом с данным партнером, рядом с данной ситуацией, то, что обнаруживаете как свои же ощущения и чувтсва.

Ну и правда, ведь если Вы доверитесь своим чувствам и все - же их переживете, ведь что - то нужно будет менять, изменения неизбежны... а так, сопротивляясь, Вы можете поддерживать свою иллюзию - возможно Вам это как-то помогает.

Скорее всего это не первый случай, когда это с Вами происходит. Здесь я говорю только о Вашем жизненном опыте.

Ведь это всего лишь навсего чувства, но вот и правда, если они станут для Вас явными, то обманывать себя Вам будет трудней, а это для Вас, по каккой - то причине не безопасно.

Рекоммендую поддержку специалиста в данном опыте Вашей жизни.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск