Проблемы с сыном

Владислав 24.11.2014

Сыну 17 лет заметил начали из дома пропадать деньги,крупные суммы.

На вопрос что происходит ответа каректно не могу услышать.

Здравствуйте,Владислав! Из письма в несколько строчек и риторического вопроса непонятно, какая у вас семья, чем занимается сын.Он ученик школы,колледжа, даете ли вы ему деньги на карманные расходы и в каких пределах. Попробуйте для начала убрать из легкодоступных мест деньги,спросите сколько нужно сыну на проезд,обед,канцелярию и тд (расходы-день,неделя). Понаблюдайте за сыном: его поведением, состоянием (например, при употреблении  наркотических веществ зрачки как правило увеличены, глаза "стеклянные"), посмотрите на вены на руках... Не знаю ваших отношений с сыном, насколько вы близки, знаете ли вы его друзей, приходят ли они в ваш дом (побеседуйте с ними ,расскажите о своих переживаниях, и, возможно узнаете какую-либо информацию). Посмотрите, что по вечерам  сын предпочитает смотреть по интернету , не какие-ли это азартные игры. Возможно у сына возникли проблемы, но из-за "далеких" с вами отношений он не  просит помощи, а пытается их решить сам, воруя деньги. Может быть просто удовлетворение всех своих подростковых желан ий на полную, ведь можно так просто взять дома большую сумму.

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон