Достало все!

2464 4 ответов

Арина 24.11.2014

Помогите пожалуйста. Мне 16 лет,зовут Арина. Если честно меня достало что мои родители ставят в пример других детей и говорят такие вещи которые я давно знаю.Я учусь не плохо, родители кричат и бьют за то, что я нечего не делаю!они не верят если я им показываю что делала они просто говорят хватит врать и иди делай. Я все время хожу в наушниках и слушаю музыку, как мне уже больно все слышать как они ставят примера и говорят, что я нечего не делаю, что надо общаться с друзьями и т.д. Я привыкла к одиночеству, что радует. Мама начала говорить если увижу в наушниках выброшу, а я просто страдаю, душевно и нервно, у меня уже слезы не идут, я потеряла смысл жить, хочу им высказать все что думаю о них и о том что они мне говорят все время. Моя самооценка уде ниже не куда они мне и слово сказать не дают, Арина то арина подай то, хотя им дотянуться надо! Мне достала это все, они даже отношения с парнем мне запретили, и я в тайне с ним встречаюсь от них. Я думаю они просто мстят за то, что моего брата старшего не смогли воспитать то меня смогут. Мне просто хочеться сбежать туда где этого не будет!

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Арина.

Если пока нет возможности поговорить обо всем этом с родителями, попробуйте все это написать, написать все, о чем хочется сказать, на бумаге. Пишите так, как будто Вас никто не осуждает, никто не дает оценку, Вас просто слушают. Может потом захочется дать почитать это родителям.

К тому же, возможно есть смысл решать вопрос не с обоими родителями сразу, а по очереди, вначале с мамой, а потом с папой, или наоборот, как Вам хочется.

В современных школах, особенно в Москве, есть психологи. Попробуйте с ним пообщаться. Живое общение всегда отличается от виртуального.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Консультации, которые помогли людям:

Вообще - "когда всё достало" - без помощи психолога-психотерапевта обойтись достаточно сложно, можете почитать статью по этому поводу:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=301-Vse-dostalo

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ