Достало все!

Арина 24.11.2014

Помогите пожалуйста. Мне 16 лет,зовут Арина. Если честно меня достало что мои родители ставят в пример других детей и говорят такие вещи которые я давно знаю.Я учусь не плохо, родители кричат и бьют за то, что я нечего не делаю!они не верят если я им показываю что делала они просто говорят хватит врать и иди делай. Я все время хожу в наушниках и слушаю музыку, как мне уже больно все слышать как они ставят примера и говорят, что я нечего не делаю, что надо общаться с друзьями и т.д. Я привыкла к одиночеству, что радует. Мама начала говорить если увижу в наушниках выброшу, а я просто страдаю, душевно и нервно, у меня уже слезы не идут, я потеряла смысл жить, хочу им высказать все что думаю о них и о том что они мне говорят все время. Моя самооценка уде ниже не куда они мне и слово сказать не дают, Арина то арина подай то, хотя им дотянуться надо! Мне достала это все, они даже отношения с парнем мне запретили, и я в тайне с ним встречаюсь от них. Я думаю они просто мстят за то, что моего брата старшего не смогли воспитать то меня смогут. Мне просто хочеться сбежать туда где этого не будет!

Здравствуйте, Арина.

Если пока нет возможности поговорить обо всем этом с родителями, попробуйте все это написать, написать все, о чем хочется сказать, на бумаге. Пишите так, как будто Вас никто не осуждает, никто не дает оценку, Вас просто слушают. Может потом захочется дать почитать это родителям.

К тому же, возможно есть смысл решать вопрос не с обоими родителями сразу, а по очереди, вначале с мамой, а потом с папой, или наоборот, как Вам хочется.

В современных школах, особенно в Москве, есть психологи. Попробуйте с ним пообщаться. Живое общение всегда отличается от виртуального.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Вообще - "когда всё достало" - без помощи психолога-психотерапевта обойтись достаточно сложно, можете почитать статью по этому поводу:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=301-Vse-dostalo