Маме кажется, что за ней смотрят, изучают ее семью

Екатерина 23.11.2014

Маме кажется что за ней следят в туалет ходит выключает свет. На работе что тоже все не любят кто что не скажет реагирует очень начинает,переживать. Мне задает вопросы, когда это кончится прекратят изучать семью. Я незнаю как ей помочь... Подскажите пожалуйста и желательно что бы не ложиться в больницу. Спасибо.

Здравствуйте, Катя.

Проблема вашей мамы - это проблема не психологического, а психиатрического характера. Поэтому обязательно нужно обратиться к психиатру. Он вам порекомендует, как лучше поступить и скажет возможно ли в вашем случае получать лечение не прибегая к стационару.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы