Как избавиться от психоза?

Стефан 23.11.2014

Примерно год назад появилось психосоматические ощущение о том ,что крайне важно думать о своём дыхании.Неспособность его забыть, вот в чем проблема.Следует заметить ,что чувство того что я задыхаюсь только тогда,когда я сам уделяю ему особое внимание. Заранее спасибо.Стефан 14лет

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Стефан.

Я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту и поработать над психосоматикой.

Попробуйте так же заняться любимыми занятиями, чаще гулять.

почитайте -7 привычек счастливы...

-Испытания делают нас...

Удачи.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Страх смерти- первоисточник всех страхов. Страх перестать дышать не является исключением.

Стефан

.Неспособность его забыть, вот в чем проблема

Чем больше вы запрещаете себе об этом думать, тем чаще будете возвращатся к этому состоянию, парадоксально, но факт. Нельзя запретить себе боятся, но можно побороть свой страх. А поскольку эта проблема весьма серьезная и мешает вам жить полноценной жизнью, ее лучше разобрать очно с психологом. Существует много методик работы со страхами (не со страхом реальной опасности, он нужен), наверняка психолог сможет помочь вам пережить ваш страх задохнуться.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль