Я очень ревнивая

любаня 23.11.2014

Здравствуйте мне 28 лет ему 33 он был женат у него есть дочка 9 лет В последнее время его жена очень часто звонит ему без повода Может ночью позвонить и просто спросить как дела Или смс писать а он отвечает ей Я чуствую ненужной чем дальше тем сильнее Как то поехал дочку повидать а приехал после 12 ночи говорит гуляли Помогите мне пожалуйста я запуталась или просто много накручиваю и незнаю что делать плачу каждый день

Люба, говорите ли Вы об этом своему мужу? Или все накручиваете сами с собой? В супружестве очень важно обоим супругам чувствовать свою первостепенную значимость для другого. Но не все об этом могут ясно и прозрачно поговорить друг с другом, договориться о границах семейного круга и поделиться чувствами. Попробуйте сказать ему о том, что Вас беспокоит. Совершенно нормально договариваться со своим мужчиной о том, во сколько он вернется и ждать его к этому времени. Совершенно естественно переживать по поводу частых опозданий, явного пренебрежения, поздних звонков бывшей жены.

Осознает ли он, чем он ранит Вас? Осознает ли он, что в близких отношениях нужно обязательно учитывать другого, замечать его чувства и беречь их? Поговорите с ним обо всем этом...

Ананьев Андрей Сергеевич, психолог Санкт-Петербург, работаю по скайпу.

Бывшая жена, видимо, что-то там осознала и теперь хочет вернуть мужа с помощью ребёнка. Но! они ведь когда-то расстались, и на то была причина. Люди обычно не меняются, а потому та дама осталась прежней, а Вы для Вашего мужчины другая. Вот и будьте другой! Никаких скандалов и выяснений отношений. Только тепло, ласка, внимание, его любимая еда, массаж, понимающий взгляд, сексуальность. Если Вы будете яркой, красивой и доброй, мужчина не захочет вернуться в прошлую жизнь даже ради ребёнка.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Любаня!

Вам важно сказать своему мужчине о своих чувствах. Сделать это надо без претензий и упреков, в формате "я-сообщений". Тогда он Вас услышит.

При этом, стоит поработать со своей самооценкой, чтобы Вы не сомневались в том. что Вы - главная в жизни Вашего любимого.

Здравствуйте,Любаня!
Каждый человек выступает в жизни в нескольких ролях: мать( отец), брат( сестра),муж( жена) , дочь( сын) и т.д. И эти роли не надо смешивать.Вы строите отношения , и при у Вашего мужчины есть еще и роль отца, и роль бывшего мужа. Позвольте ему в этих ролях быть. Не смешивайте родительские и супружеские отношения ( правда, Вы ,к сожалению,не написали- женаты ли Вы).
Вам стоит радоваться, что рядом с Вами - ответственный человек, который не бросает своего ребенка и беспокоится  о его матери.
Любаня,Вам надо набраться терпения и Любви.Стройте отношения,узнавайте молодого человека и если Вас что-то беспокоит и тревожит- разговаривайте с ним.
Любви Вам и мудрости.
Если Вам нужна будет помощь- обращайтесь за консультацией.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп