Страхи, навязчивые мысли, мания преследования, ВСД

Зарина 23.11.2014

Страхи (в основном смерти),навязчивые мысли, мания преследования, тревожные состояния, ощущение нереальности происходящего, редко - не могу проглотить еду, отвращение к ней, тошнота (с едой не связанная), панические атаки. Бывает, что все тело просто передергивает без причины. Еще синусовая тахикардия, как сказал врач и ВСД на фоне пубертатного периода. Такое чувство возникает, будто сейчас взорвусь от энергии, которую никак не выплеснуть. Практически все началось 1-1,5 года назад. Страхи проявились около месяца назад. Панические атаки этим летом. Врачи только прописали таблетки и отправили домой. Раньше пила в то время, которое назначил врач, месяц таблеток прошел, но не помогало. Стала пить только если становится плохо. Из-за чего это все? Как избавиться? Мне 12.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Зарина! Вам нужно получать лечение и НЕ заниматься тем, что Вы сами начинаете пить препараты, когда становится плохо - такие препараты НЕЛЬЗЯ ТАК применять! есть схема лечения и её нужно корректировать! Ваше состояние продолжает ухудшаться - с чем это связано может сказать ТОЛЬКО врач!

Здесь можно работать как и психологу, НО ТОЛЬКО НА ФОНЕ лечения со стороны врачей! Обратитесь к родителям, чтобы ещё раз обратились к врачам, принимайте лечение, не бросайте тогда, когда становится лучше (этим Вы сами себя губите!), врач может корректировать схему в зависимости от состояния и появления новой симптоматики. Только врач может Вам озвучить диагноз и корректировать состояние.

НЕ теряйте время, СРОЧНО к врачу.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва