Как помириться с одноклассником?

Катя 23.11.2014

В наш класс пришёл новый мальчик Игорь. Он несколько раз мне помогал и защитил от мальчика, который мне угрожал. Я тоже решила ему помочь. Но нечаянно поссорила его с девочкой, которая нравится ему. Игорь на меня серьёзно обиделся. Я извинялась, говорила ему, что не хотела их поссорить, но он по-прежнему сердится. Мы ходим гулять в одной компании, относится он ко мне также, как и к другим девочкам. Все вместе разговариваем, общаемся. Вчера он мне написал, что всё равно не простит меня за это. На душе очень тяжело. Что мне сделать, чтобы он меня простил?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Катя!  Вам самой надо распутать этот клубок. Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи, видео*, там очень много материала по отношениям,и т.д. Это реальная психотерапевтическая работа, быть может она поможет вам что-то понять для себя. Есть еще вариант - думать о нем позитивно, и представлять что все становится хорошо, такие мысли повышают ваш шанс на благоприятное течение событий для вас В НЛП это называется позитивная пристройка к будущему. Удачи!!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж