Как исправить ситуацию?

Дарья 23.11.2014

Добрый день! У меня такая проблема:мне 20 лет,я беременна.Конечно же рассказала в первую очередь маме,после долгих размышлений решилась рожать. Учусь на 2 курсе в университете. когда рассказали отцу,то он ничего не сказав,просто перестал со мной разговаривать,обиделся на меня. я не знаю как мне дальше быть в этой ситуации...сказал чтоб больше не видел моего молодого человека .у нас свадьба в марте. после нового года вместе жить будем,отец на это сказал что в гости приезжать он не будет и на свадьбу тоже не придет.разрываюсь между мужем будущим и отцом.совсем не знаю как быть:(пожалуйста помогите!

Здравствуйте.Дарья.Просто,устраивайте свою личную жизнь.Тем более с мамой она,в целом,согласована.Постепенно папа смирится с реальным положением дел и восстановит с Вами отношения.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

   Дарья, доброго времени суток! Иногда такое поведение родителей бывает вызвано чувством ревности, иногда, желанием всё, что касается ребёнка, держать под контролем, порой, обидой на то, что какое-либо событие прошло без их ведома, без их согласия. Как бы то ни было, родители дали Вам жизнь, а Вы, в свою очередь готовитесь дать жизнь новому человеку...

  Есть в психотерапии взаимоотношений такая техника как "системные семейные расстановки". Она позволяет понять то, что происходит, почему это происходит, а так же позволяет найти способы изменить ситуацию за счёт того, что Вы получите возможность всесторонне рассмотрев её, увидеть те ресурсы, которые помогут вновь восстановить отношения со значимыми для Вас людьми. Вы можете почитать об этой технике и, если будет желание, то можете найти специалиста в своём городе или позвонить мне, я подобную работу провожу как очно, так и в рамках skype-консультаций. Всего  наилучшего Вам и Вашему ребёнку!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.