Любовь, или не любовь коллеги

Тори 23.11.2014

Здравствуйте!

Ситуация в следующем. Я думаю, что влюбилась в коллегу: думаю о нем постоянно, скучаю, когда долго не вижу, на мой взгляд веду себя как девчонка, когда с ним рядом. Мне почти 30 лет. Работаем вместе уже лет 10. Знакомы еще больше: учились вместе, но в то время почти не общались, были разные компании. Сейчас находимся в одном кабинете вдвоем, по рангу он мой начальник, но это чисто номинально. У руководства мы оба на хорошем счету, работаем дружно, слажено, даже говорят, что если кто-то из нас уйдет очень будет тяжело, так как многое тянем. Где-то 1,5 года назад я обратила на него внимание, как на мужчину. Думала пройдет, отпустит, у меня бывает влюбленность, но достаточно быстро проходит. А тут - нет. К тому моменту окончательно испортились отношения с теперь уже бывшим мужем. Я с ним развелась полгода назад: не ради коллеги, прекрасно понимая, что может ни чего и не будет, в этом иллюзиями я себя не тешила. С коллегой общаемся очень плотно, наверное больше, чем с кем либо по сути (кстати, его слова). Есть ли у него девушка или нет, ни когда не говорил, но мне кажется, что нет: так как часто задерживается на работе, да и достаточно часто он мне рассказывает, как бы между прочим, о том как провел вечер или выходные. Поведение его мне порой напоминает поведение школьника, только он не за косички дергает, а покалывает, но как-то по-доброму. Часто смотрит мне в глаза. Угощает чем-нибудь. Может мне кажется, но стал чаще сокращать расстояние между нами: например, подойдет что-нибудь посмотреть у меня в мониторе на расстояние более чем необходимо, или проходя мимо заденет рукой или бедром. За все время общения, наверно пару раз только разговаривали с ним на грани ссоры. Мне очень импонирует его жизненная позиция: уверенного в себе мужчины - из его разговоров. Боюсь, что все это себе придумала. Фантазерка я еще та. Как показать мужчине свою симпатию, наверно уже и забыла, за почти 10 лет брака. Что делать в этой ситуации? Поговорить откровенно я с ним не смогу. Да и если он откажет, как после этого работать вместе. Уходить то я тоже не хочу с работы. Ему тоже не уйти будет. Подскажите, кто-нибудь что-нибудь.

Здравствуйте.Тори!
Вы сами написали, что кое-что подзабыли.Так Вы не переживайте ,не накручивайте себя ( а если он откажет, мне придется уйти с работы...).Просто получайте удовольствие от каждого момента в своей жизни.Проявляет к Вам мужчина знаки внимания ( женщина всегда чувствует, когда мужчина к ней не равнодушен): принимайте их.Общайтесь, дружите(из дружбы часто рождаются настоящие отношения), разговаривайте. И не стоит проявлять инициативы- пусть это будет задача мужчины. Но прежде .чем кокетничать, возможно, все- таки Вам и стоит узнать- женат ли  мужчина.
Любви Вам и гармонии.
Если нужна будет помощь- обращайтесь за консультацией.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте, Тори!

Хоть вы и давно знакомы, но, похоже, Вы не очень хорошо знаете этого человека и многое домысливаете. дорисовывая его образ так, как Вам нравится. Именно поэтому он кажется таким привлекательным. Если Вы много общаетесь, то постарайтесь больше узнать о его взглядах, интересах, отношении к разным вопросам, смотрите на его поступки.  И, кончено, важно понять, свободен ли он.

Мужчина начинает проявлять инициативу, когда от женщины идет сигнал "ты мне нравишься, ко мне можно подойти". Подумайте, идет ли этот сигнал от Вас, или Вы прячете свои чувства и транслируете совсем не то, что есть на самом деле.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург