Как не обращать внимание на его бывшую девушку?

Любовь 23.11.2014

Мне 19,ему 21.С ней он встречался один год и шесть месяцев. Последние шесть месяцев он был в навигации. Как говорил он,последнее время встречался с ней из жалости. Бросил ее окончательно,как только встретил меня. Сейчас он продолжает общение с ней,говоря только то,что ему интересно общаться. Она ему звонит,иногда среди ночи,придумывая истории,чтобы он ее забрал к себе. Мое отношение негативное. Как я вспоминаю о ней внутри меня все сжимается. Я думаю,что она лучше меня. Она красивая,общительная,эмоциональная. Он меня решил познакомить со своим братом. Я когда шла думала только о том,что он с бывшей очень хорошо общается. В итоге я не понравилась брату. И всегда она где-то проскальзывает. Не хочу носить его вещи потому что это делала она. Не хочу делать то,что делала она. Почему такое раздражение? Ведь не должно так. Я должна ровно к этому всему относиться. Но меня сильно это задевает. Большинство говорят,что они будут снова вместе.(К слову я тоже красивая,общительная,эмоциональная)Очень жду Вашей помощи.

Любовь

говоря только то,что ему интересно общаться

Но ведь это и есть отношения.

Любовь

Почему такое раздражение?

Потому что чувствуете, что он пока ещё в прежних отношениях, только в них теперь ещё есть Вы, т.н. "треугольник".

Любовь

Я должна ровно к этому всему относиться.

Почему? Это как раз ваше прозорливое сердце говорит Вам, что на самом деле всё не так, как Вам бы хотелось.

Чтобы перестать жить "треугольником", надо повысить себе самоценку, ощущать себя ценной, значимой, достойной самого большого счастья - и с ним, и без него.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Любовь, Ваша реакция - носит нормальный защитный характер. Проблема лишь в том, что подсознательно Вы не доверяете его чувствам, боитесь, что Вас также бросят. Это, разумеется, свидетельствует и об определенном недоверии самой себе, точнее неверии в себя. Помните Вы ценны сами по себе, не зависимо от поступков и оценок вашего парня, его братьев, племянников и уж тем более от привлекательности его бывших. Будьте не ведомой, а ведущей, тогда дорогие Вам люди станут ценить Вас.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара