Отношение с родителями

Дмитрий 23.11.2014

Мне 15 лет, в последние время я перестал ходить в школу, мне пришлось исправлять двойки по многим предметам, я их исправил кое как, родители на меня совсем не ругались, просто сказали что ты должен учиться стобы ты получил атестат и знания.....С учебой у меня всегда были проблемы я троешник, они просили от меня невозможного, после этого разговора я стал ходить в школу хватило меня на 2 недели, пропустил субботник, не пошел в школу на следущий день, просто остался дома под одеялом(Мама у меня очень много работает, а отчим сидит у нее на шее и хочет от меня избавится..Мама работает реэлтором, эй очень сложно содержать двоих!!Он это не понимает, живу на даный момент я один уже как месяц, они мне оплачивают квартиру, сами живут там где-то на работе)Когда у меня отчим спросил был ли я на субботнике я сказал да, он мне не поверил я сразу это понял, маме он не чего не сказал и так на следущий день пропуска я заснул и выключил телефон, когда проснулся включил его, мне звонит отчим, и говорит точно не помню что, тон был очень высокий, он сказал что тебя собираются отчислить из школу, он кричал на меня матом...Он приехал вечером неожидано, говорил сомной высоким тоном сказал что я тебя больше терпеть не собираюсь, зачем ты нас мучиешь, приехала мама, ей вообще было всеравно что будет сомной....Отчим решил забирай документы из школы, когда ты заберешь докумены из школы мы изчезним из твоей жизни мы уедим из Саратова, они говорят сначала ты будешь работать грузчиком, потом мы порбуем отдать тебя в монашество, не получится как хоочеш паши работай, начуй на вокзале!Они говорят это все серьезно!Сегодня должен придти хозян квортиры я должен дать ему денежку за 2 дня, родители мне ее не дали, сказали делай что хочешь, собирай вещи и уходи на день с сумками и начуй гденибудь, мне срашно я незнаю куда мне идти саратов я совсем незнаю!Я боюсь что сомной будет я не хочу чтобы родители меня бпросали я без них погибну что мне делать??????Помогите пожалуйста прошу вас!

Здравствуйте, Дмитрий.

Дмитрий

...родители на меня совсем не ругались, просто сказали что ты должен учиться стобы ты получил атестат и знания...

Дмитрий

...хочет от меня избавится..

Дмитрий обратите внимание, что одно с другим никак не стыкуется. Если бы Вас не любили и хотели избавиться, то не относились бы в первый раз с таким терпением к Вашим пропускам школы. Просто Ваша мама и отчим (заметьте, что в первый раз Вы назвали их родителями) не знают, что с Вами происходит. Они не понимают, что у Вас есть страх не оправдать их ожидания, ведь Вы же молчите, а им кажется, что Вы лентяй, который просто не хочет учиться. У Вас есть тревога за маму, которая очень много работает, но вместо того, чтобы ей сказать о своей любви и своей тревоге о ней, Вы залезаете под одеяло. И тогда для других ситуация опять остается непонятной, они, наверное, думают какой Вы неблагодарный, не цените их заботы и их стараний, а на самом деле в Вас живут совсем другие чувства.

Дмитрий

Я боюсь что сомной будет я не хочу чтобы родители меня бпросали я без них погибну что мне делать?

Вы испытываете страх перед ситуацией, растерянность, хотите какой-то поддержки от своих родителей, но вместо того, чтобы объяснить все это, рассказать о своих страхах и своих тревогах, Вы не ходите в школу. Тогда другие опять Вас не понимают, и думают, что Вы хотите своим поведением что-то доказать.
Преодолейте свой страх, что Вас не поймут, что Вас не любят. Это совсем не так. Уверена, Вам хотят помочь, но не знаю как, потому что не знают что Вы переживаете в этой ситуации. Расскажите о своих чувствах и попросите помощи (не материальной, а моральной). Какой бы помощи Вы хотели от своих родителей? Не ждите, что кто-то должен догадаться о том, что Вы чувствуете и переживаете, пока Вы об этом честно не скажете, никто не может этого узнать. Помощь может прийти только тогда, когда об этой помощи просишь и открыто говоришь другому, какой поддержки тебе от него хотелось бы получить.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Алёхина Елена Васильевна

Дмитрий,

во-первых, не паникуй. Если родители оставляют тебя без поддержки, тебе вовсе не обязательно погибать. Ты ведь уже не младенец!. Тебе 15 лет. А это значит, что ты можешь предпринять шаги к тому, чтобы о себе позаботиться без помощи радителей и ты можешь попросить помощь у других людей. Что собственно ты уже сделал, обратившись сюда. Молодец.

Но ты сейчас в Саратове и тебе нужна помощь в реале, а не в интернете, поэтому смотри ниже контакты, по которым можно обратиться за психологической помощью в Саратове.

Подростковый телефон доверия работает в Саратове с 1996 года.

Психологи в Москве Подросткового Телефона Доверия предоставляют своим абонентам помощь, внимание, рекомендации, необходимую информацию, руководствуясь принципами добровольности, конфиденциальности, бесплатности, а именно:
•круглосуточный режим работы — 24 часа в сутки каждый день, без выходных;
•телефонный разговор не нужно оплачивать;
•анонимность звонка — факт обращения и содержание беседы остаётся в тайне, можно представиться под чужим именем или не представляться вовсе;
•отсутствие какого бы то ни было давления, "чтения лекций о правильном поведении", родительских назиданий;
•отказ от политических, религиозных, идеологических и прочих установок в беседе.

Если Ты или твой друг оказались в ситуации, которая кажется неразрешимой, ты можешь:
•позвонить по номеру в Саратове: (8452) 929–656, 8 800 2000-122;
•написать письмо на TeenagerTD@yandex.ru,
•либо обратиться личным сообщением в социальной сети ВКонтакте на  страничке "Подростковый Телефон доверия".

Держись.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype

Здравствуйте Дмитрий!

Просто ваши родители не знают как до вас достучаться, чтобы вы учились! поэтому они и дут скорее всего на такие манипуляции. Вы можете с ними проговорить это и изменить свое отношение к обучению, через репетиторов или через доп часы изучения предметов. Вы также можете вместе с родителями придти к психологу и там проработать претензии друг к другу, которых, как видно не мало уже накопилось! Ищите способ для более тесного общения со своими родителями. Они вас все равно Любят!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов