Нервный срыв

Екатерина 23.11.2014

Добрый день! Мне 30 лет, моя мать пьет всю свою жизнь....проявляется это периодами 6-7 раз в год. В этот период она доводит меня просто до истерического состояния, уговоры на лечение или полный игнор её поведения мне не помогают, а состояние моего здоровья просто с каждым днем всё хуже и хуже, начиная с того, что у меня ни с того ни с его начинают труситься руки и заканчивая тем, что постоянно болит голова. Подскажите что мне делать? Живу с ней, возможности переехать пока нет...

Здравствуйте, Екатерина!

Ваше состояние называется созависимостью - а иначе к 30 годам Вы бы уже создали семью и жили своей жизнью. Прежде всего. А так - мамины запои и Ваше проживание с нею уже давно превратились в игру в Спасателя, силы которого уже на исходе. Маме не может помочь никто, кроме специализированного врача нарколога и цикла реабилитации в наркодиспансере. А вам - специалист, работающий в направлении системной семейной психотерапии или когнитивно-поведенческой психотерапии. Если что - поможем найти психолога в Киеве.

Не затягивайте! Жизненное время уходит стремительно...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина

Подскажите что мне делать?

Екатерина, об этом читайте здесь.

Если же хотите разобраться в происходящем более подробно, для того чтобы найти выход из сложившейся ситуации, обращайтесь - поработаем по скайпу или телефону.

О том, как происходит такая работа, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.