Я боюсь родителей

Кымбат 23.11.2014

Здравствуйте!Мне 21 год.Я из малообеспеченной <a href="/cat/semya">семьи</a>.У меня СМЕРТЕЛЬНО УЖАСНАЯ ситуация! Я не знаю как поступать. Дело в том, что мой отец всегда избивал мою мать, издевался над ней как мог, когда он злится он становится бешенным, и плохо контролирует себя. и вот после того, как я приехала с учебы из Астаны,(я училась в КазГЮУ на 3-м курсе), мы поругались сильно. и он меня избил очень жестоко. и не однократно.я у него попросила денег, чтоб уехать. а он говорит , что не даст ни гроша, врал что нет денег.я пригразила ему, что вызову милицию если даст, что не могу больше с ними жить. "А он в ответ начал угрожать, тем что он меня запрячет в психушку, любым способом, говорил что, он это сделает, если захочет." и я уехала к дяде( мамин брат) и рассказала ему про все , а папа ненавидел всех маминых родственников и как бы оказалось что, я его предала.(из гореча,из-за злости) ну я думала что никогда больше не вернусь к ним,не прощу и.т.д.Ну я не совсем понимала, что делаю, ведь я же еще молодая, плохо разбираюсь в жизни. Но пришлось все равно вернутся. а там уже уже отец начал обратно издеваться надо мной, специально действуя мне на нервы, ну типа не там села,не там встала,начал всех потихоньку как-то настраивать против меня.а я опять скандалы, он мне угрожает опять с ПСИХУШКОЙ. я опять пытаюсь уйти из дома, но мне жалко почему-то становится их, и я передумываю, прошу прощения у отца и мы вроде миримся.Но мы переезжаем в другой город, там снимаем квартиру, а там уже он начал опять настраивать всех против меня, порождая зависть между моей сестрой и мной ,обделяя ее или меня,из-за этого сестра младшая стала мне пакостить и ненавидеть меня а я ее. и мы начали жутко соперничить, она мне жутко действовала на нервы, что я схватила ее за волосы, хотела на место поставить,так как папа не хотел решать нашу проблему, ссылаясь на то, что мне никто ничего специально не делает, что мне все это кажется, что у сестры сам по себе такой характер и.т.д. а я потом просто не выдержала. а папа заступился за сестру, и он мне говорит: " с этого момента, если ты кого-то еще тронешь, с кем-то еще будешь ругаться я тебе покажу, только пикни”.этим самым отделяя меня от семьи и настраивая меня против всех.хотя я кроме сестры дома никого еще не трогала.( в смысле не ругалась, не враждавала)как ни странно маму он перестал бить и издеваться над ней как раньше, типа уважая ее, начал ее баловать. и мама тоже была против меня. и я опять говорю, им о том, что не могу больше так жить, когда постоянно все на меня давят психически, особенно сестра, которая оборзела, после того, как отец отец за нее заступился. и я хотела уйти из дома, но отец говорит, что лучше снять квартиру отдельно, и в этом году лучше взять на учебу академический отпуск, и отдохнуть. с первым я согласилась, но со вторым в глубине души нет, поскольку не хотела от сверстников отставать, хотела побыстрее закончить учебу и стать самостоятельной.( думала потом маму освобожу от такого насилия, рабства, ну всех нас), но он так хотел, так настаивал,чтобы я взяла этот отпуск, что при моем малейшем возражении его лицо сразу же менялось, он становился другим, и меня это настораживало, и я во что бы то ни стало хотела закончить учебу. он видимо считал меня за врага, после случившегося, как он считал предательства.(неужели это предательство? То,что я уехала дяде, и рассказала то, что у нас в <a href="/cat/semya">семье</a> постоянно происходит) Не хотел давать мне свободу, ведь он же хочет постоянно быть главным, чтоб его почитали все и подчинялись , особенно мама.Я не знаю почему он так делал и делает.Неужели мы все всю жизнь будем привязанык нему.мама буквально запрограммирована им, без него ни на шаг.что за рабство!но сейчас она немного обрела свободу, после того, как стала вместе с папой действовать против меня.На квартру я отдельно так и не вышла, поскольку я не хотелось быть одной, подруг и парня у меня не было , тем более в чужом городе.Потом ни начали сводить меня с ума дома, выговаривая не те слова специально, разговаривать со мной как с сумасшедшей, папа специально маму настраивал против меня, и она тоже издевлась надо мной , что в итоге они меня извели, у меня не осталось сил, извели меня до конца, я перестала верить в людей, в их честность,в справедливость, я уходила из дома и возврашалась после этого еще пару раз, так как мне казалось, что все люди жестокие,что отец меня все равно найдет, и запрячет в психушку, как он мне грозил раньше. и после того как я вернулась домой, как ни странно, они меня повели к психиатру, говорили что, у меня <a href="/cat/stress-i-depressiya">депрессия</a>,а этот психиатр мне поможет, на что я уже изведенная всем этим, обессиленная согласилась. Он хотел чтоб я этому психиатру рассказала, о том, что мне кажется, что все меня преследуют, что все время кажется что все мне все специально делают. Но мне это в действительности не казалось,(я вам клянусь, Богом!)а они меня довели до такого состояния, делая все специально.(я вам клянусь, Богом!)Но я не стала психиатру так говорить, поскольку это было не правда.Но я уже хотела умереть, от недоверия к людям, от того, что я устала бороться с ними, а психиатр мне назначил лекарства "оланзапин", и “герфонал”, от чего я была еще больше в ужасе от от своих родителей, от мыслей что я могу отупеть вообще.И я в интернете посмотрела, что это за лекарства, а там написано, что от шизофрении! О Боже, вы не представляете в каком я ужасе была в той ситуации! Я ненавидела всех и все! Перестала верить во все!!! Я не знала что делать к кому обратиться. И я после пиема этих лекарств ходила и хожу как овощ , у меня безразличие ко всему, я уже по другому смотрю на мир, нет как раньше постоянного влечения к парням. я так и не смогла доучиться в этом году, это был последнийй курс, так как родители продолжали вести себя странно со мной, разговаривали не так, постоянно все переспрашивали, рассказывали какие-то бессмысленные рассказы, на мои вопросы отвечали не однозначно, я спрашивала одно, а они другое отвечали. ссылались на какие-то звуки дома ,мешали спать, учиться специально разговаривая громко, или действуя мне по другому на нервы и это сводило меня с ума , не давало мне покоя, я пыталась поговорить с ними , а отец все твердит, что у меня внутри какой-то бес, что надо его из меня вытащить, хотя летом они они меня еще и успели к бабушке целительнице казахской повезти, она якобы лечила меня, и ужасным способом кстати, она прижигала мне язык какой-то железкой расколенной на огне , она сначала эти железки поставила на огонь, там было много всяких огромных железяк, я тогда была в ужасе не описуемом!!!Я хотела убежать, а отец схватил меня, и они носильно все это сделали, вы представляете себе!!!( мне ужасно было страшно, от мыслей что они хотят сделать со мной что-то не хорошее я думала останусь вообще без языка),а отец на мои мольбы никак не реагировал, заставил меня силой)после чего я 4 дня толком не разговаривала. Они обливала меня горячей водой, после чего у меня остались шрамы от ожогов. До всего этого все со мной было абсолютно нормально, до конфликта с отцом. А теперь наоборот у меня у меня уже социофобия из-за тто, что произошло и поисходит до сих пор со мной. Они продолжают так же надо мной издеваться психически, морально при малейшом упоминании о работе, сразу начинают не так со мной разговаривать, короче сводить меня с ума, я из-за этого даже самостоятельно на работу выйти не могу, боясь о том, что они будут надо мной так же издеваться и жить спокойно не давать, потихоньку пакостить.они не хотят чтоб я работала, я постоянно сижу дома, как никчемная, а как начинаю говорить о работе, вот это вот все опять начинается. мне кажется мой отец на все способный человек, я его жутко боюсь.!!!Господи., что мне делать, посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь!!! мне кажется я милиции ничего не смогу доказать просто так. УМОЛЯЮ ВАС!!!

Кымбат, здравствуйте!

Вы взрослая девушка и в Вашей жизни наступит период, когда Вы сможете жить отдельно от родителей.

Для начала, все же, нужно найти работу. Поработав какое-то время Вы сможете решить и вопрос жилья.

Похоже, что у родителей сформировалось необъективное к Вам отношение.

Если они не разрешают Вам работать, значит, считают, что Вы, по какой-то причине не справитесь.

А Вы докажите обратное. Попробуйте поговорить с мамой наедине. Если мама будет в негативной эмоциональной форме выражать свои мысли, предложите ей перенести этот разговор. Не идите на поводу у эмоций. Докажите им, что Вы можете быть уравновешенной и сдержанной.

Ваше право выйти на работу и жить самостоятельно. А Ваша задача - донести это до родителей в спокойной форме.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана