Как избавиться от страха?

Ирина 23.11.2014

Здравствуйте.Я вся измучилась мыслю об этой инфекции. Расскажу все сначала. У меня сложилась такая ситуация около 6 лет назад муж сдавал анализ на вич – результат отрицательный.Я не говоря ему пошла тоже сдала в центре по борьбе со Спидом, но сказали что Сифилиса нет, что анализ перепроверят в Киеве. Пришла домой и отправила мужа еще раз сдать анализ-результат отрицательный. Я успокоилась и не пошла больше забирать анализ, так как половой партнер только муж.Потом с мужем я развилась,вышла замуж.(муж здоров) В прошлом году у меня была проблема с диареей пошла проверила полностью желудок – все нормально.Начиталась в интернете о симптомах и начала беспокоиться.Пошла в Спид центр сдала анализ -отрицательный результат.Успокоилась на маленький период и опять начала волноваться . На протяжении 11 месяцев сделала 3 анализа тоже отрицательные.Партнер половой у меня 5 лет- один (муж)- он здоров(он сдавал,ведет положительный образ жизни,есть ребенок от первого брака). Через месяц после сдачи заболела грипом,потом герпес,потом начала измерять свою температуру она 36,9-37,2,горло часто болит.Появляется какая то болезнь у меня или у моей семьи начинаю сразу думать об этой болезни.Все результаты отрицательные.Я уже ночами не сплю. После полового акта я всю постель и вещи снимаю и перестирываю.Мужу ничего не говорю,у нас начинаются проблемы,ссоры,что я вот так делаю все время.Не разрешаю дочери прикосаться и заходить в комнату пока я не уберу.Что только я себе не думала.Звонила на горячую линию они мне посоветывали обратиться к психологу.Но с такой такой проблемой мне как-то не по себе обращаться к психологу.Что вы посоветуете мне?Извините за долгий рассказ.

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина

Что вы посоветуете мне?

Ирина, я Вам посоветую

обратиться к психологу,

так как то, о чем Вы пишете - это индивидуальная работа со специалистом.

О том, как происходит такая работа, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

Из общих рекомендаций - можете попробовать разобраться с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Надумаете, обращайтесь, можем поработать по скайпу или телефону.

 Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.