Как жить с тем, что родители предали?

Александра 23.11.2014

Здравствуйте.

Меня зовут Александра, мне 18 лет. Скоро 19.

Последний год я живу с большими переживаниями в сердце, душе. Я всегда жила с этими переживаниями, но последний год очень остро. Дело в том, что я не могу простить своих родителей, не могу смириться с тем, что им не было дела до меня все мои 18 лет.

Когда мне было 6, отец ушел из семьи, когда мне было 13 ушла и мать. Я осталась жить с бабушкой. Бабушка заменила мне мать, заботилась, любила.

Мама раз в 2-4 месяца приходила нас навестить, каждый ее приход оставлял негативные впечатления. Она обзывала меня, критиковала, говорила что я толстая, некрасивая. А когда мы ругались она била меня.

Отец забирал на выходные раз в месяц, с ним мы почти не общались, чаще он меня забирал и вез к бабушке с дедушкой.

Никакого внимания, заботы, любви я не получала.

Последние два года мать и отец ругаются по причине того,что отец не платил алименты. Платил в год пару месяцев по тысяче или две. Пол года назад мать и отец активизировались, стали общаться со мной чаще. Звонили, отец оплатил обучение на права. Но последние три месяца мать вообще не вспоминает обо мне, а отец когда звонит, все время спрашивает не нашла ли я работу и что нужно искать скорее. Я не понимаю почему он спрашивает у меня о работе?

Мать все время говорит, что я красавица стала, папа тоже.

Внешне в преобразилась, похудела, похорошела. Но все равно осталась той неуверенной, закомплексованной, с обидой в душе.

Плачу последние два месяца каждую ночь, хожу сама не своя, все время думаю про родителей.И не понимаю почему они от меня чего-то требуют, ведь 18 лет им не было дела до меня, не было ни финансовой помощи, ни моральной поддержки даже, а тут вспомнили.

Я очень люблю свою бабушку и только она может требовать от меня чего-то, ведь это она меня воспитала.

Помогите пожалуйста перестать думать о родителях, как их простить и не переживать?

Овсяник Людмила Михайловна

Александра

Никакого внимания, заботы, любви я не получала.

Вам повезло с бабушкой, Александра.

Александра

Но все равно осталась той неуверенной, закомплексованной, с обидой в душе.

Загляните СЮДА

Александра

как их простить и не переживать?

И СЮДА загляните,  Александра.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск