Отношения с мужем

Кнопка 23.11.2014

Здравствуйте!Меня зовут Ева мне 27 лет,работаю.С мужем вместе 9 лет,брак зарегистрировали 5 лет назад .У нас есть совместный ребенок которому 7 лет .Я наконец-то решилась уйти от мужа ,а он меня не как не отпускает .Помогите решить проблему с мужем и как мне поступить и что говорить сыну?Сама я уже во всем запуталась и не могу не чего решить.Он пугает меня суицидом и всем таким прочим.Недоверие ведь оно же хуже всего в семье,а он мне не как не доверяет

Добрый день, Ева.

Такое ощущение, что Вы очень добрый, мягкий человек, и очень устали.

Вам стоит понять, на самом деле ли Вы хотите уйти от мужа. Определить СВОИ жизненные приоритеты, смыслы. Как лично Вам будет хорошо? с ним, без него?

Может быть стоит семьей походить на семейную психотерапию. Может быть стоит Вам уйти. Решение принимаете Вы сами, прислушиваясь к себе.

А суицид это шантаж. Вам стоит учиться отдавать ответственность за дела, решения - людям, не брать все на себя. Это мое предположение. Трудно сказать точнее, но похже на это.

Ребенку лучше говорить правду. Что мама и папа его любят, просто вместе жить не хотят.

Берегите себя.

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург