Ребёнок, ему пять лет, боится кушать

Ирина 22.11.2014

Примерно 1,5 месяца назад ребёнка вырвало в детском саду за завтраком,с тех пор ребёнок боится кушать.Разговаривала с ним-говорит боится,что вырвет.Как нам быть?

Страх этот надо убрать. Способы есть разные. Самостоятельно, вами,  тоже возможно, через внушение во сне. Но описать это в данном формате не представляется возможным. Обращайтесь за консультацией.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте, Ирина. Для того, что бы оказать помощь ребенку в данной ситуации, необходимо владеть информацией, о том как и когда это произошло (торопился, воспитатели заставляли доедать, поперхнулся, плохо себя чувствовал), надеюсь вы этой информацией владеете. Прежде всего не давить на него, не заставлять есть силой. Поговорить с воспитателями, что бы они тоже не настаивали в приеме пищи через силу.Попробуйте с ним порисовать или посочинять сказки. Например про маленький домик-желудочек, который ждет в гости друзей (продукты, лучше которые ребенок любит), ему очень нужны от них подарки в виде силы, которая так необходима его маленькому хозяину, для того, что бы он мог играть, бегать и шалить. Примерно так. А лучше, конечно посетить психолога, и вместе с ним проработать данную проблему, что наверняка будет быстрее и эффективнее.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль