Как вести себя с парнями?

Дарья 22.11.2014

Возможно, вам покажется, что тема очень заезжана. я сама это знаю, потому что находила много советов в интернете.

мне 16 лет. до этого времени у меня не разу не было парня. точнее, в интернете он был, но серьезно заболел и умер от сепсиса.

в детстве в меня влюблялись многие мальчики. я была веселым ребенком и довольно уверенным в себе. возможно, это все детская непосредственность.

позже, в классе 6, я серьезно закрылась в себе. так продлилось до конца 8-го класса, а после мне это надоело. но я столкнулась с тем, что я не интересовала ни своих друзей-одноклассников (даже моя двойняшка общалась в школе с моей бывшей лучшей подругой, которая наплевала на мой период замкнутости. меня они избегали, чувствовала себя собачкой, которая пытается увязаться за людьми). позже возникли и другие проблемы. сестра от подруги отдалилась и подруга начала проводить время со мной. но от нее и сестры моя самооценка сильно страдала. у меня был обычный вес, а они были худышками. вот и подстегивали. не только они, но и одноклассники. я старалась не обращать на это внимание, и даже пытаться подействовать на них словами. 9й класс подошел к концу, но! с 15 лет меня стали посещать разнообразные мысли. начиная с того, как один человек в может любить другого, заканчивая мыслями о том, что наш мир - это шары в темноте, что это все мираж.

сейчас я поступила в лицей и немного раскрылась. в частности перестала так часто встречаться с подругой. появились друзья-одноклассники, даже по скайпу начала с мальчиком общаться. тот одноклассник, что больше всех надо мной смеялся начал за мной ухаживать. но я пытаюсь найти ответы, ища в поисковике "как перестать стесняться, как научиться выстраивать взаимоотношения с людьми, как ставить свои интересы очень высоко, как быть собой, как вести себя естественно и непосредственно" кажется, будто эти советы помогают, но парня у меня нет (была мечта с лет 11, да и вообще считаю смыслом жизни любовь) и чем дольше я одна, тем больше понимаю, что не знаю, как влюблять в себя парней. вк я одна, мне никто не пишет. вечно сравниваю себя с той самой подругой, на которую по интернету парни табунами вешаются. пытаюсь понять секрет, не хочу, но завидую. как льва, жаждущему быть в центре внимания , пытаюсь утешить себя тем, что не нужно мне ничего этого. не нужно толп поклонников, не нужно внимание со стороны людей. самообман. мне кажется, что у меня не появиться парень, потому что с тем самым бывшим одноклассником из-за безысходности встречаться не хочу.

пытаюсь пробудить в себе мыслями магнит для привлечения парней, не навязываюсь, настраиваю себя тем, что я личность и имею право на счастье. бесполезно.. учусь на фильмах, как вести себя с парнями, как заигрывать, как влюблять. читаю в интернете, как найти себе друзей в целом. сестра уехала за границу, поняла, что нет никаких "мы". есть она и есть я. осознавать себя как отдельную личность очень странно. в больших компаниях подростков задумываюсь "как они сходятся друг с другом"? как? не понимаю. пока сижу, другие уже друзья, уже парень и девушка. такое частенько в лагерях, подростковая смена.

не понимаю, как можно дурачиться с парнями, как с ними себя вести! но читаю много литературы на этот счет. комплексы..

прошу вас, помогите мне. сама не справляюсь, мне очень нужна ваша помощь. перестать пытаться вникать в механизм и просто ловить кайф, воспринимать все как шутку..знаю. но не могу

Овсяник Людмила Михайловна

Дарья

. комплексы..

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск