Я боюсь секса

Сергей 22.11.2014

Доброго времени суток! Дело в том, что я боюсь секса, хоть он уже и был. Я стесняюсь раздеваться перед партнёром, боюсь, что ей не понравится мой член, или его размер. Как мне быть?

Сергей, для Вас тема сексуальной близости стыдная и страшная. И вряд ли Вы сможете воспользоваться рекомендациями, которые прозвучат здесь, не проработав свой стыд за свое тело.

Здесь стоит вопрос самооценки, вопрос об ответственности за процесс, невозможности пережить отказ партнера иметь с вами половую связь, если ему не понравится с Вами заниматься любовью. Вы берете всю ответственность за происходящее между Вами на себя. И это ошибка. Гармонию в сексе создают два человека. И это означает, что оба в равное мере отвечают за то, что получилось или не получилось.

Также немаловажный момент - Ваш первый сексуальный опыт. Если впечатление о нем неприятное - значит, стоит работать над этой темой. Возможно, Ваш страх имеет корни именно там.

Вам нужна реальная помощь, а не онлайновая.

Михлина Наталья, психолог Киев