Муж не отвечает на телефонные звонки

Ольга 22.11.2014

Нам с мужем по 30 лет. В браке третий год. Детей нет по состоянию моего здоровья. Муж часто выпивает (4-7 раз в неделю, причем домой приползает очень пьяный), меня это очень раздражает, мы ругаемся, я даже несколько раз собирала вещи, но не уходила. Когда он трезвеет на следующий день я пытаюсь с ним поговорить о том нужна ли ему семья, зачем он пьет, но он не чувствует никакой вины, просто лежит и смотрит телевизор с презрением смотрит на меня, а в последнее время начал обзываться и говорить, чтобы я уматывала от него, потому что я его достала. Когда я ему звоню он часто не берет трубку, а в это же время с другого номера (звонит другой человек) берет и разговаривает как ни в чем не бывало, как будто и не занят. А порой в нашей жизни бывают моменты когда все у нас хорошо и на звонки он отвечает и сам звонит, просто идеальный муж. Я не могу разобраться что мне делать. Часто у меня возникают мысли все бросить и уйти, но что-то меня останавливает.

Здравствуйте, Ольга.

Прочитала Ваше письмо и не могу понять, что же Вас останавливает от расставания...

Есть ли у Вас образование, работа, жилье, близкие люди?

Что держит Вас вместе с человеком, который почти каждый день пьет, который не уважает Вас, не считается с Вашим мнением, который Вас открыто гонит от себя...

Ольга

он пьет, но он не чувствует никакой вины, просто лежит и смотрит телевизор с презрением смотрит на меня, а в последнее время начал обзываться и говорить, чтобы я уматывала от него, потому что я его достала.

Вы в браке третий год. Да, не сложилиь отношения. Да, нет детей, так тоже бывает. Печально, конечно, но так бывает в жизни. И это не конец света, не конец жизни! Есть масса вариантов выхода из данной ситуации. Можно усыновить ребенка, можно помогать детям в детских домах, можно создать семейный детский дом с приемными детьми, можно выйти замуж за мужчину, у которого уже есть дети, но нет жены. Не надо ставить на себе крест и терпеть унижения от мужа!

А как Вы жили раньше, с кем, на какие средства, чем занимались, с кем общались? Вспомните ту себя, которая была 3-4 года назад? Что изменилось в Вас?

Ольга, я рекомендую Вам поработать с психологом очно или по Скайпу, и начать жить нормальной жизнью. Не надо себя наказывать! Вы ещё очень молодая, все может сложиться удачно, не отчаивайтесь!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск