Я не знаю, что происходит, режу себя

Saint Jimmy 22.11.2014

Я не знаю, что происходит. В последнее время у меня все чаще плохое настроение, подавленное состояние, раздражительность. мне 15 лет, я девочка-подросток. учусь в 9 классе. Недавно я порезала себя лезвием, но не ради суицида, а во имя лицезрения самого процесса. Мне это понравилось. я хочу проделать это снова, но мне пришлось пообещать, что я не буду больше этим заниматься. прошу прощения за тавтологию. иногда у меня бывает что-то вроде ломки, мне хочется опять взяться за лезвие. это желание появляется именно тогда, когда я впадаю в состояние, описанное выше. я не употребляла и не употребляю алкоголь, не курю и никогда не пробовала. 1,5 месяца назад приняла таблетки триган-д (6 шт.) ради "кайфа". не достигла желаемого и больше не употребляла тоже. Я слушаю только рок. альтернативный и "тяжелый". дома у меня хорошие отношения с родителями, полная семья (они ничего не знают о таблетках и о самоистезании лезвием, мне удалось скрыть следы), мама часто кричит меня - она критикует почти каждое мое действие, все время говорит со мной в приказном тоне, это очень раздражает,я знаю, что орет она , чтобы заставить меня учиться и тд и тп, желает добра и бла, бла, бла. у нее нервная работа, она врач. С друзьями и молодым человеком у меня отношения куда лучше, чем в семье. ночью я хорошо сплю.

у меня нет ощущения нужности кому-либо.появляются желания покончить с собой. я часто устаю без видимой на то причины.

спасибо, что хотя бы дочитали

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Saint Jimmy.

Вы в растерянности и вам не хватает поддержки, но ведь не нам решать когда уходить из жизни. Я понимаю и уважаю вашу печаль и желание резать себя. Мне бы хотелось, чтобы вы обратились за помощью  к специалисту психотерапевту. Жизнь можно изменить, но для этого потребуется время, усилие и ваше желание.

Почитайте, возможно это хоть как то вам поможет -Испытания делают нас...

-7 привычек счастливы...

удачи вам и всего наилучшего! я в Вас верю!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород