Как убрать страх повышения по работе?

Инга 22.11.2014

Добрый день. Меня постоянно хотят повысить по работе, но я всячески сопротивляюсь этому, хотя мне бы не помешала хорошая З/П. Я очень требовательная к себе и людям. И всегда думаю , что не соответствую той должности которую мне предлагают. Чувство неизвестности у меня всегда вызывает страх.Вот и сейчас меня одобрили на руководящую должность , я очень сильно переживаю по этому поводу. И боюсь что у меня не получится. Что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Инга

И всегда думаю , что не соответствую

Заглянгите СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Смирнова Ирина Федоровна

Инга, здравствуйте!
То, что Вы беспокоитесь по поводу того, сможете ли справиться с обязанностями на более высокой должности, говорит о вашей способности критично оценивать себя и свою работу. Именно благодаря тому, что Вы требовательны к себе, Вы и сумели добиться многого - в частности, признания со стороны руководства.
Страх в вашем случае вполне естественен. Чувство, которое может противостоять стражу - это любопытство, интерес и желание попробовать что-то новое.
Не нужно себя "заставлять" что-то делать, "бороться" с собой. Просто позвольте себе сделать шаг навстречу новому опыту. Если руководство в Вас заинтересовано, оно Вас будет поддерживать. Наверняка и коллеги отнесутся к Вам с должным пониманием, поскольку очевидно, что Вы пошли на эту должность не из-за собственных амбиций и тщеславия, а поскольку реально ее заслужили.
К тому же более высокая зарплата - дополнительный повод получать большее удовольствие от жизни.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype