Редкий секс, из-за этого апатия, плаксивость

Мария 22.11.2014

Здравствуйте!Меня зовут Маша,мне 27 лет,недавно вышла замуж.С мужем сексуальная жизнь стала вообще невыносимой-точнее,она практически отсутствует(1-2раза в неделю,на выходных,реже-3 раза).Живем мы с ним уже 6 лет.Предложение он сделал,чтобы завести детей,при этом-вообще практически перестал ко мне прикасаться.Поробовала разное:романтические ужины,смена обстановки,эротическое белье-ничего не помогает.Предполагаю,что на этой почве,у меня началась апатия,очень часто плачу,злость какая то появилась.Боюсь на этой почве впасть в депрессию.Подскажите-что делать?

Здравствуйте, Мария! Возможно,что у вашего мужа невысокий сексуальный темперамент. Здесь возможны варианты - предложить ему обсудить возникушю проблему- расскажите, в чём вы нуждаетесь - так как сексуальная часть жизни - одна из главнейших в браке. Возможно, что вашему мужу стоит обратиться к сексапотологу. Если он не отреагирует на ваши призывы - значит проблема глубже и его глубинно не устраивает что-то иное, что лежит вне области сексуальной жизни.

Если сложно будет разобраться самой, то можно поработать с психологом, тчобы выяснить причины ваших проблем в сексу с мужем и наметить пути их разрешения.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Мария.
Вы спрашиваете что делать? Вариантов как всегда много. Какой выберите Вы - вопрос.
Вот некоторые варианты:
1. Найти другого мужа.
2. Найти другого сексуального партнера.
3. Спросить мужа о том, как активизировать и разнообразить секс.
4. Обратиться к сексологу за консультацией.
5. Обратиться к психотерапевту за консультацией.
6. Перейти на самоудовлетворение.
7. Умерить свой сексуальный аппетит: заняться домашним хозяйством, спортом. колоть дрова (герою А. Челентано помогало) и т.п.
8. Что-то еще, Вам известное.

Желаю здоровья и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Овсяник Людмила Михайловна

Мария

Подскажите-что делать?

Любовь -  влечение к душе, разуму и телу.  Изымите из этого определения одну составляющую, и мы уже не сможем говорить о любви, будет что-то совсем иное.

Возможно, Ваши отношения строились на влюбленности, которая краткосрочна.

Чем влюбленность отличается от любви - см здесь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Что Вам делать?

По прочтению письма могут появиться советы только теоретические.

Если разговаривать серьезно, - то приходите на консультацию. Тогда можно будет сказать что-то, что может помочь Вам изменить свою жизнь.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).