Мутит, тревога, страхи, паника

Мар 21.11.2014

Добрый вечер,уважаемые психотерапевты..прошу вас о помощи,совете. Я уже устала жить в постоянном страхе,постоянно мутит. Все началось два года назад,мне было 21. Должна была впервые переехать работать в другой большой город,в .и накануне,внезапно стало плохо:сильная тахикардия,ощущение,что всё вокруг и небо,и здания падают на меня.давят,а я очень маленькая. Думала с ума схожу.слабость.Так и слегла на месяцы:тошнота,сильная головная боль,потеря аппетита,пила только супы.давление:80 на 60/55.,.Ощущение тоже,что небо падает.страх.год промучалась:анализ крови в норме,экг-аритмия. Появиился страх выходить из дома,да и не могла уже,была как овощ. Год спустя кое -как начала выходить,жила в постоянной панике,тревоге,мутило,вырывало при разговоре по телеф.с парнем.Почему ? Дрожь,ощущение,что с ума схожу. Из-за этого всего не двигаюсь вперед по жизни,потому что от одной только мысли о переменах(работа,замужество,поездка) и сразу ппаника,мутит,ощущение нереальности,.перечитала ткучу информации в инете,поняла,что это паническая аатака,фобии. Но и что делать? Решила поехать на автобусе в другую страну,надеясь,что, если сделаю этот шаг,то порочный круг паники разорву.но нет. И там были атаки,мутило,схожу будто с ума. Вернулась и уже незнаю что делать.занимаюсь сейчас физ.нагрузкой чуть.(пресс,приседы). Скажите,я схожу с ума????Обратиться к психотерапевту нет .возможности,а если б была,то от мысли о поездке в большой город начинается паника. Пила Атаракс,Афобазол-ноль помощи. Не могу выйти ззамуж,т.к паника от одной только мысли.о переезде в вновый дом,город,место. Сейчас дрожи не бывает. Есть тревога,по ночам тоже,но думаю это из-за ожидания,что дед разбудит и устроит скандал. Я с детства живу в скандалах.тревога,мутит,ощущение,что небо и всё вокруг падают на меня,давят.и от мысли о переезде-хочу плакать.может из-за того,что очень привязана к маме и не смогу без нее. А может тоже из-за паники.но хочу плакать. Прошу помогите!как избавиться от всего этого? Чтр это точно? Почему будто небо падает? Как это лечится? Долго? И дорого ли,если ямне самой нельзя себе помочь? А если я могу сама,то как? Благодарю за внимание.извините,за длинное письмо.постаралась побольше написать,чтоб смогли помочь.а то зачем так жить,если не выйти замуж,не завести семью и постоянно жить в панике перед переменами...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте -Работа со страхом...

Так же рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к психотерапевту.

Удачи.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород