Что-то с памятью моей стало

Гульжанат 21.11.2014

Мне 30 лет. Работаю в СМИ. Неделю назад я разговаривала по телефону. Вдруг стало казаться, что все это сон: я задаю какие-то вопросы, мне на том конце провода отвечают что-то... Потом вдруг сознание прояснилось,и я поняла что все происходит в реальности - у меня в одной руке была трубка, в другой- ручка, которой я делала какие-то пометки на блокноте со слов собеседника. Но самое странное и страшное - я забыла с кем разговариваю и о чем. Понимала только то, что человек давал комментарии по моим вопросам. Пришлось быстро попрощаться с ним. Только спустя примерно час удалось вспомнить своего собеседника и тему над которой работала. Такого никогда со мной не случалось. Единственная странная вещь, которая со мной случилась - это какие-то странные, "чужие" воспоминания, которые прошли перед моими глазами как кадры из кинофильмов.Воспоминания как-будто мои, но я не знаю ни тех мест, ни людей в реальности.Это было год назад примерно. Все. Может, все это от перегрузки на работе. Но все же решила обратиться к специалистам. Буду благодарна за подробный ответ. Спасибо!

Сотник Дмитрий Михайлович

Возможно это трансовое, диссоциативное состояние которое вы наблюдали у самой себя.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Гульжанат

Единственная странная вещь, которая со мной случилась - это какие-то странные, "чужие" воспоминания, которые прошли перед моими глазами как кадры из кинофильмов.Воспоминания как-будто мои, но я не знаю ни тех мест, ни людей в реальности.

 - вполне может быть, что у вас есть скрытый экстрасенсорный потенциал, который проявился таким образом и вы случайно "подключились" к образам, которые имели отношение к вашему собеседнику.

- если есть желание, то это можно развить. Обращайтесь! Если нет, то тогда отдыхайте почаще и не допускайте дистрессов. Все у вас будет хорошо!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гульжанат. В своем письме вы упомянули

Гульжанат

Может, все это от перегрузки на работе.

Возможно вы уже перестали замечать, что перегружаетесь и ваша психика дает о себе знать в образах, которые для вас важны, но вы не можете их расшифровать. В наше время работа требует прилагать массу усилий как физических, так и моральных и чтобы защитить себя организм включает наиболее эффективные способы для самосохранения. Вам нужно призадуматься о вашем состоянии и принять меры. Будет необходима помощь- приходите.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Гадать не буду.

Для того, чтобы выяснить, что и почему происходит с Вами, важна очная встреча, важно видеть, слышать Вас. Задать множество вопросов и увидеть Ваши реакции.

И только тогда можно будет сказать что-то определенное.

Не затягивайте Ваш визит к психологу.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).