Проблемы с родителями

Кристина 21.11.2014

Здравствуйте, меня зовут Кристина, я из Новосибирска , мне 21 год . А дело вот в чём, у меня не ладятся отношения с родителями! Я учусь, но не работаю, всё время по дому помогаю, но я всегда всё делаю не так. Видите ли, у меня есть проблемы с учёбой, бывает маленько я оставляю хвосты(долги) , не успеваю сдавать иногда.. Я состою на бирже труда .Мать постоянно обзывает меня жирной . Друзей как таково и нет, сижу постоянно дома. , Парня нет, мать говорит , что главное учеба , работа, и все остальное не важно . С кем-то поговорила ,мать орет опять влезла куда-то проблемы, интернет отключу . Играла игрушку одну она вот влезла ,что за куклы. Постоянные ссоры. Начинает говорить , а вот Нюракина дочка институт на красный диплом закончила, а ты на тройки. А когда я говорю у той тоже тройки она, сразу говорит, меня не волнуют другие, только ты. Как мне бороться с ней? Отец постоянно помалкивает не говорит против .

Здравствуйте Кристина. Решить проблемы с родителями Вы сможете только когда станете жить и обеспечивать себя самостоятельно. Это очевидно, что Ваша мама пытается реализовать через Вас, то что сама в свои молодые годы не смогла. И теперь ей только и остаётся, что вмешиваться в Вашу жизнь, диктовать и навязывать своё мнение. И всё же Кристина, это не повод превращаться в жертву, и жить так, как Вы сейчас живёте. Пусть для Вас это будет  стимулом для стремления к самостоятельности и самодостаточности. Докажите себе сама, что Вы сильная и всё у Вас получиться. Ведь на самом деле Кристина ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ. И не стоит позволять (кто бы то ни был) окружающим принимать за Вас решения и навязывать, что для Вас важно, а что нет. Удачи и терпенья Вам!

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский