Я думаю, что мой мужчина зависим от порно

Валерия 21.11.2014

Здравствуйте! Мне 27 лет. Моему мужчине,с которым мы живем вместе уже год, 58 лет. У меня такая проблема: у нас не было полноценного полового акта. Либо я ему доставляю оральные ласки, либо мастурбирую ему. Он может только так. До этого год у него никого не было, смотрел порно. Мне кажется, что он возбуждается только на порно. Он и сам говорит, что так странно, что не получается со мной. Каждое утро в туалете с компьютером сидит по часу. Историю на компе удаляет. Его возбуждает только откровенные наряды и т.д. Но говорить со мной откровенно не очень хочет. У меня к нему уже ненависть появилась. Из-за этого куча комплексов. Начинаю винить во всем себя. Но иногда мне говорит, что полноценного полового акта не было гараж до больше времени.... Я уже его не хочу к телу подпускать. Мне так обидно. Когда я ему что-то делаю, такое ощущение, что он не со мной, а где-то. И всегда очень мало спермы выходит. Не знаю, что мне делать. Что это? Помогите, пожалуйста. Еще часто кричит во сне и видит эротические сны, которые он комментирует во время сна. Ложусь спать с ним уже реже, хотя всегда просит. Но мне неприятно все это слушать во сне. Помогите, пожалуйста..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! давайте разберем, что происходит:

Моему мужчине,с которым мы живем вместе уже год, 58 лет. У меня такая проблема: у нас не было полноценного полового акта.

а мужчина видит в этом проблему? или его всё устраивает так как есть? дело в том, что если ОН проблемы НЕ видит, тогда и менять ничего НЕ будет, получается, что в отношениях начинаете Вы "проигрывать" - т.е. Ваши потребности НЕ реализуются, а у него всё в порядке! Вы начинаете чувствовать свою загнанность, неудовлетворение, начинаете обижаться и злиться - НО уже НЕ на него, а на саму себя - потому что видите всё это, знаете, НО все равно остаетесь с ним!

Вам вместе с ним (или мужчине самостоятельно) стоит обратиться к сексологу - здесь речь может идти НЕ о зависимости от порно - а о расстройствах в половой сфере!

У меня к нему уже ненависть появилась. Из-за этого куча комплексов. Начинаю винить во всем себя.

это проекция своих чувств во вне - всё копится внутри Вас и ситуация никак не решается. Не стоит всё вешать на себя и обвинять себя в том, что у НЕГО проблемы с сексом - дело НЕ в том, что Вы его НЕ привлекаете, что Вы НЕ сексуальны, а проблема внутри него. С возрастом, всё будет только укореняться, также как и Ваша неудовлетворенность! поговорите с ним, видит ли он проблему, хочет ли работать с этим или его всё устраивает - тогда Вы будете знать, чего ожидать в будущем и сможете принять свое решение - оставаться ли в отношениях с ним и продолжать все терпеть или выходить!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва