Отношения между мной и подругой!

Лиза 21.11.2014

Я не знаю как справиться с собой , все время ссорюсь с лучшей подругой (инициатор я) хотя понимаю что она это единственный человек который меня так ценит , любит. В такие моменты считаю себя очень эгоистичной !

Лиза,вы конфликтуете со своей подругой пользуясь ее хорошим отношением к вам,чем наносите не поправимый урон вашим отношениям,видимо вы больше нигде и никому не можете ни в чем возразить-это не безопасно,могут наказать или больше не простить,а с этой "доброй" девочкой так можно,да можно...пока она не поймет,что ей это жутко не удобно и не нравится.Вам важно понять,что хорошее отношение к вам при плохом отношении к человеку однажды может прекратиться и вы лишитесь подруги,вы готовы заплатить эту цену за реализацию своего права по конфликтовать,а?Если ваш ответ,да,то продолжайте в том же духе.Если нет,меняйте свое отношение к отношениям с человеком,добавьте в них уважения к подруге и ее мнению.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Лиза!

Попробуйте понять, что заставляет вас ссориться, какие для этого причины, чего вы хотите этим ей показать (объяснить или добиться)? Осознав ваше внутреннее намерение для ссоры, вы можете найти другой (более приемлемый) способ реализации данного намерения. Всего вам доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Бондаренко Светлана Владимировна

Здравствуйте, Лиза!

Попробуйте понять, почему агрессируете на подругу! 1 вариант: накопившиеся обиды и не высказанности к другим людям, подталкиваеют из-за мелочи сорваться на человека, который безопасен и при этом Вы выливаете свой негатив на нее; 2 вариант: есть момент, который Вам не нравится в подруге и Вы по каким то ни было причинам не можете ей об этом сказать, поэтому срываетесь из-за "пустяков"!

Желаю разобраться в данной ситуации, конкуренцию (соперничество) между девушками никто не отменял!

С уважение,

Бондаренко Светлана, психолог Краснодар

Бондаренко Светлана Владимировна, психолог г. Краснодар