Как мне выйти из депрессии?

Юлиф 20.11.2014

Здравствуйте, мне 21 год. Я студентка 5 курса московского вуза. Я потеряла смысл жизни. Если раньше,еще даже месяца три назад меня что-то интересовало,то сейчас полное равнодушие ко всему,что меня окружает. Я учусь в Москве, но ненавижу всей душой этот город и жду недождусь,когда уеду обратно домой. Мне хочется закрться от всех, от всего внешнего мира. Я не могу это никому рассказать. Когда я пытаюсь, мне говорят, что всё хорошо,что я все надумала. Меня ничего не интересует. Так же у меня постоянная борьба с весом. Хочу быть очен худой, но в тоже время заедаю все проблемы сладким. Вобщем, я не знаю,как мне найти смысл жизни.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлиф! проблемы накопились одна за другой и Вы не решаете их, а ждете - пока закончите учиться, чтобы вырваться и освободиться, чтобы почувствовать облегчение и заняться собой - НО - всё это никак НЕ связано между собой. Всё внутри ВАС! Вы сковываете себя страхом отвержения, разрушающего самоотношения. Здесь город не при чем - это Вы заставляете себя отгораживаться ОТ окружающих - почему? что Вами движет? чего Вы боитесь? почему так спешите уехать?  - людей, боитесь  отвержения, боитесь негативной оценки? проблема с весом идёт от туда же - отвержение себя и своих чувств, подавление их. Вот с этим и предстоит работать - Вы постоянно находитесь под гнётом эих чувств, поэтому и внутренние ресурсы истощаются и сейчас Вы подавлены. Вы можете себе помочь, но для этого нужно начинать что-то делать, что-то менять в своей жизни, не откладывать,а  учиться жить, работать над собой. Вам стоит очно обратиться к психологу и начать во всем разбираться.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва